Опубликовано 19.03.2020 в рубрике  Образование
 

Учи.ру из-за коронавируса расширил бесплатный доступ


Российская образовательная платформа Учи.ру предоставила бесплатный доступ ко всем ресурсам для школ и учителей в связи с введением ограничений на проведение занятий, сообщили в компании 15 марта.
 
«В период действия ограничений на проведение занятий в школе и в связи с необходимостью организовать дистанционное обучение Учи.ру также адаптировала существующие продукты и сервисы и запустила спецпроекты в поддержку учителей и директоров школ, детей и их родителей. Это позволяет обеспечить непрерывный эффективный образовательный процесс в школах России в период карантина», — говорится в сообщении.

Все материалы находятся на едином специальном разделе по организации дистанционного обучения. Он доступен по ссылке: http://lp.uchi.ru/distant-uchi.

Для педагогов доступны автоматическая проверка домашних заданий, возможность давать проверочные работы, домашние задания по любой теме любого предмета.

Кроме того, на платформе доступны онлайн-уроки, которые проводят учителя математики, русского и английского языка и окружающего мира.

С 23 марта Учи.ру будет проводить бесплатные дистанционные онлайн-уроки. Они будут проходить каждый день с понедельника по четверг. Занятия предназначены для учеников с первого по четвертый класс. Учителя смогут использовать готовые уроки для объяснения или повторения материала.

Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС, курсы платформы прошли научную и педагогическую экспертизу РАН и значительно усиливают классическое школьное образование. Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.

С 5 марта в Москве действует режим повышенной готовности. Жителям столицы предписано по возвращении из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу находиться дома в течение 14 дней с момента прибытия в Россию и сообщить о своем возвращении в столичный депздрав. До 10 апреля в городе отменены все массовые мероприятия, на спортивные мероприятия допускаются не более 5 тыс. человек. В школах введено свободное посещение.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 703


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930