Опубликовано 27.06.2020 в рубрике  Образование
 

«У вас всё получится»: Президент России обратился к выпускникам 2020 года


Путин пожелал окончившим школу ребятам никогда не переставать мечтать и смело идти к своим целям [видео].
 
Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к выпускникам школ и высших учебных заведений, пожелав им счастья.

«Дорогие друзья! В этом году выпускные вечера проходят одновременно и у школьников, и у студентов, что делает этот праздник ещё более ярким, торжественным, объединяющим», - так начал свою речь глава государства.

Он отметил, что выпускной – «это особенный, неповторимый день», потому что вчерашние школьники и студенты пересекают «рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где всё будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты и в предстоящей работе, и в дальнейшей учёбе».

«Вы ответственные, сильные, современные, думающие люди. Замечательное поколение. Будущее – в ваших руках», - заверил выпускников президент.

Владимир Путин не сомневается, что они сумеют добиться очень многого, найти «не просто специальность, профессию, а настоящее призвание, свой особенный, ни на кого не похожий путь». При этом он подчеркнул, что самое главное – чтобы каждый из них мог гордиться тем, что его труд нужен, полезен «другим людям, нашей родной и любимой стране».

Президент также отметил, в успехах и достижениях молодых людей всегда будет частичка душевной заботы их наставников, педагогов, родителей, дедушек и бабушек, которые «самых тёплых слов, самой искренней благодарности».

«Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни. От всей души поздравляю вас, ваших родных и ваших наставников. Счастья вам, любви и благополучия! Мы в вас верим и знаем, что у вас всё получится. В добрый час!», - подытожил Путин.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в этом году Всероссийский выпускной впервые пройдет в новом формате онлайн, праздник расставания со школой состоится 27 июня.

ИСТОЧНИК KP.RU

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.


 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2342


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930