НОВОСИБИРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АССОЦИАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ" 

"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие". 
(Мк.10,14)


Главная


Ассоциация православных родителей


Обновление: 
28 июня 2006 г.

 

 
Новости

В Новосибирске не запретили возмутившую православных рекламу презервативов

06.06.2006 21:49

НОВОСИБИРСК, 6 июня (Корр. АНН Дмитрий Кокоулин). Депутаты Городского совета Новосибирска в понедельник рассмотрели обращение Ассоциации православных родителей по поводу размещения в городе рекламы "Купи презерватив, требуй любовь".

Появление на улицах такой рекламы возмутило членов Ассоциации. Они заявили о необходимости создания специальной комиссии по контролю за соблюдением нравственно-этических норм рекламными агентствами и средствами массовой информации.

"К большому нашему сожалению депутаты расценили такую рекламу как отнюдь не отрицательное явление и вынесли решение "принять к сведению" обращение православных родителей, - рассказал корреспонденту Агентства Национальных новостей секретарь Ассоциации православных родителей Владимир Колодяжный. - По сути дела народные избранники дали зеленый свет неэтичной рекламе".

По словам Владимира Колодяжного, в отличие от заранее приглашенных журналистов, представители Ассоциации не были приглашены на заседание депутатской комиссии и не смогли выступить в защиту своей позиции.


Реклама презервативов в Новосибирске надоела православным родителям 

27.04.2006 11:38

НОВОСИБИРСК, 27 апреля (Корр. АНН Дмитрий Кокоулин). Президент "Ассоциации православных родителей" Людмила Пивчик призвала депутатов горсовета Новосибирска создать комиссию по контролю над соблюдением нравственно-этических норм в рекламе и СМИ.

"Члены Новосибирской региональной общественной организации (НРОО) "Ассоциация православных родителей" готовы всемерно содействовать разработке городской концепции информационной безопасности и поддержке института семьи и детства и внедрению этой концепции в жизнь", - заявила Людмила Пивчик. 

Как рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей член "Ассоциации православных родителей" диакон собора во имя святого благоверного князя Александра Невского Владимир Колодяжный, последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало "украшение" одной из центральных улиц Новосибирска рекламными щитами с призывом пользоваться презервативами. 

"Создается впечатление, что Новосибирск - город разврата и пошлых развлечений, а не крупнейший научный и культурный центр Сибири", - сказал отец Владимир. 

Члены новосибирской "Ассоциации православных родителей" говорят о том, что реклама презервативов направлена на стимулирование беспорядочных безответственных половых связей, а также на бездетное эгоистическое сожительство в браке. Она фактически является скрытой пропагандой порочного, развратного образа жизни и бездетности в семейной жизни. 

"Ее эффект многократно усиливается пошлыми фотографиями и похотливыми слоганами. Сугубый вред эта сверхдоступная реклама наносит детям, которые могут свободно ее лицезреть", - подчеркнул диакон. 

Отец Владимир сказал, что "Ассоциация православных родителей" составила письмо, которое в среду было направлено председателю городского совета Новосибирска и заместителю мэра города. 

Православные родители уверены, что если в Новосибирске будет организована комиссия по контролю над соблюдением нравственно-этических норм в рекламе и СМИ, то впредь появление подобной рекламы будет невозможным.