Сайт Образование и Православие > Новости Митрополии > Православные авторы строгого режима ФКУ ИК №2 открыли Год семьи.

Православные авторы строгого режима ФКУ ИК №2 открыли Год семьи.


18.02.2024.

14 февраля 2024года, в исправительной колонии строгого режима №2, состоялась встреча православных авторов.  В рамках празднования  Года семьи, в исправительных  колониях  продолжается  литературный конкурс «В моей судьбе история России». Проводит конкурс  Новосибирская областная организация «Общество православных книголюбов».   

Конкурс ставит своей целью:  открытие  литературных талантов среди осужденных Новосибирских исправительных  колоний,  развитие и поддержку их литературного творчества, формирование у них гражданско-патриотического  самосознания,  воспитание любви к своей стране, возрождение духовных ценностей, приобщение к чтению патриотической литературы. 

В литературном конкурсе «В моей судьбе история России» осужденные  ФКУ ИК №2   принимают активное участие с 2021года. На сегодняшний день, есть явные лидеры. Игорь Градобоев стихотворение «Мечта»., Александр Печерин песня «СВО. За Победу»., Александр Сахаров «Церквушка». Их  выступления  были  записаны  на видео  и транслировались  на сайте местного кабельного телевидения. Так же опубликованы видео и фоторепортажи  в социальных сетях, на сайте «Образование и православие».  Литературный конкурс продолжается.

«Новосибирское православное общество книголюбов», с  2007года в новосибирских исправительных колониях проводит благотворительный социальный проект  «Давайте улыбнёмся». Он  включает в себя проведение культурно-просветительских мероприятий (встречи с деятелями культуры и искусства, артистами, музыкантами,  музыкальными, танцевальными коллективами и мн.др.) За эти годы, проведено более 700 мероприятий, в них приняло участие более 1000 деятелей культуры  искусства Новосибирска и НСО. Проект никогда и никем не финансировался. Все происходит  с помощью Божией.

От клуба православных авторов «Новосибирского православного общества книголюбов» на всех мероприятиях пропагандируются и распространяются:  книги новосибирских поэтов и писателей,  иконы  и духовно-просветительская литература. 

https://vk.com/n.pendyurinakapina

Руководитель «Новосибирского православного общества книголюбов», 

 член союза журналистов РФ   Наталья  Пендюрина.




 


Вернуться назад