Сайт Образование и Православие > Новости Митрополии > Праздник Святой Троицы отметили в ик 9
Праздник Святой Троицы отметили в ик 911.06.2025. |
В храме исправительной колонии № 9 в честь святой Великомученицы Варвары состоялась встреча в рамках просветительского цикла «Духовно-нравственные ценности, как основа народного единства». Основная тема встречи - Праздник Святой Троицы.
Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.
На встречах-беседах, осужденные получают знания основ православной веры письменности и культуры. Основной смысл просветительского цикла – тесное переплетение духовности и государственности, морали и нравственности.
автор и руководитель цикла Наталья Пендюрина. https://vk.com/n.pendyurinakapina
ТРОИЦА Иван Бунин
Начало лета – Троица!
Такая красота!
И дышится, и молится,
И в сердце чистота.
Берёзки белоствольные
В зелёных платьях все,
Полынь степная, вольная
В серебряной росе.
Легко на сердце, благостно,
Любовью всё живёт.
На Троицу так радостно,
И так душа поёт!
Вернуться назад |