Престольный праздник в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре (видео)
09.07.2013.
7 июля/воскресение. Праздник Рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Сегодня в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска престольный праздник. В 9:30 в храме монастыря во имя Архистратига Михаила игумен Александр с братией и прихожанами встречали Его Высокопреосвященство митрополита Тихона и Его Преосвященство епископа Филиппа.
После этого состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Тихон и епископ Филипп. За литургией присутствовали дети-сироты из Православного детского лагеря. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
По завершении крестного хода митрополит Тихон поздравил игумена Александра и братию монастыря с престольным праздником и пожелал им укрепляться в монашеском делании и духовном совершенстве.
Епископ Филипп в своём слове поблагодарил митрополита Тихона и игумена Александра за приглашение на престольный праздник. Владыка отметил, что в этом году исполняется ровно 10 лет со дня освящения престола храма во имя Архистратига Михаила в 2003 году и в том же году отмечалось 110-летие г. Новосибирска.
Игумен Александр поблагодарил митрополита Тихона и епископа Филиппа за совершение богослужения. Затем состоялась праздничная трапеза.