| Архангельск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Съемки исторического российско-французского фильма про Григория Распутина с Жераром Депардье в главной роли прошли на территории Антониево-Сийского мужского монастыря в Архангельской области.
Первыми рано утром в обитель прибыли представители продюсерской группы, автор идеи фильма и исполнитель главной роли Жерар Депардье. В оставшееся время до начала съемок он осмотрел территорию обители и посетил храм-колокольню.
Французский гость также побывал на музейной выставке об истории монастыря, сообщает сайт местной епархии.
Ж.Депардье интересовался и современной жизнью обители, в особенности духовно-нравственной реабилитацией лиц, страдающих наркотической зависимостью. Актер побеседовал с одним из трудников, проходящим реабилитацию и свободно владеющим английским и французским языками.
Позднее в беседе с и.о. настоятеля монастыря игуменом Варлаамом (Дульским) актер отметил важность монастырской миссии по борьбе с наркоманией.
По окончании съемок гостям вручили сувениры и предложили легкую трапезу. Ж.Депардье, в частности, отведал отвар из северного шиповника и монастырские оладьи.
Вернуться назад
|