Опубликовано 22.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске

21 мая, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя св. ап. Иоанна Богослова с. Здвинска. Ему сослужили настоятель храма иерей Роман Венцак, иерей Илья Березовский и иерей Сергий Шишов.

 

По окончании Литургии епископ Филипп поздравил духовенство  и прихожан  с престольным праздником храма и в своем слове  напомнил, что раньше на Руси престольный праздник  считался и днем города, и  днем села. В этот день со всех соседних городов и сел съезжались прихожане и после праздничного богослужения всегда начинались народные гуляния. Для села это был особый день и особое событие.

Затем  Владыка встретился с главой Здвинского района Колотовым Михаилом Ивановичем и вместе с ним посетил  село Цветники, где состоялся чин освящения  места, закладного камня и креста на месте строительства часовни во имя св. благоверного князя Александра Невского.

После чего Владыка с духовенством посетил местный приют для детей, а также в местной школе села Цветники состоялась его встреча  с учащимися, на которой Владыка поздравил всех с днем памяти св. ап. Иоанна Богослова и окропил всех святой водой.

Вечером этого же дня епископ Филипп прибыл в г. Карасук и совершил всенощное бдение в соборе св. ап. Андрея Первозванного.

За один только день проехали более 600 км.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2072

Ключевые слова: Здвинск, престольный праздник, Апостол Иоанн Богослов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031