Опубликовано 22.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске

21 мая, день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя св. ап. Иоанна Богослова с. Здвинска. Ему сослужили настоятель храма иерей Роман Венцак, иерей Илья Березовский и иерей Сергий Шишов.

 

По окончании Литургии епископ Филипп поздравил духовенство  и прихожан  с престольным праздником храма и в своем слове  напомнил, что раньше на Руси престольный праздник  считался и днем города, и  днем села. В этот день со всех соседних городов и сел съезжались прихожане и после праздничного богослужения всегда начинались народные гуляния. Для села это был особый день и особое событие.

Затем  Владыка встретился с главой Здвинского района Колотовым Михаилом Ивановичем и вместе с ним посетил  село Цветники, где состоялся чин освящения  места, закладного камня и креста на месте строительства часовни во имя св. благоверного князя Александра Невского.

После чего Владыка с духовенством посетил местный приют для детей, а также в местной школе села Цветники состоялась его встреча  с учащимися, на которой Владыка поздравил всех с днем памяти св. ап. Иоанна Богослова и окропил всех святой водой.

Вечером этого же дня епископ Филипп прибыл в г. Карасук и совершил всенощное бдение в соборе св. ап. Андрея Первозванного.

За один только день проехали более 600 км.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске Престольный праздник в честь св. ап. Иоанна Богослова в Здвинске

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2077

Ключевые слова: Здвинск, престольный праздник, Апостол Иоанн Богослов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031