Опубликовано 30.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

СМИ предложено активнее участвовать в нравственном и патриотическом воспитании новосибирцев


Круглый стол «Средства массовой информации и совершенствование системы нравственного и патриотического воспитания граждан области» прошел 16 мая в Законодательном собрании Новосибирской области.


 

СМИ предложено активнее участвовать в нравственном и патриотическом воспитании новосибирцев

В работе Круглого стола приняли участие сотрудники аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, сотрудники Правительства и Законодательного собрания Новосибирской области, представители общественных организаций.

Председателем Круглого стола была Светлана Антоновна Тарасова — директор Новосибирской областной научной библиотеки. Докладчики и выступающие были единодушны в признании необходимости нравственного и патриотического воспитания граждан Новосибирской области и даже введения законодательных норм об ответственности органов власти и СМИ за нравственное и патриотическое воспитание граждан.

Так, в докладе заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов по патриотической работе Валерия Яковлевича Бурдияна прозвучали предложения инициировать разработку Федерального закона «О защите традиционных нравственных ценностей в Российской Федерации» и создание информационного центра по нравственному и патриотическому воспитанию населения.

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества Александр Красов напомнил, что в областных СМИ практически не освещена работа Поезда Памяти «За духовное возрождение Отечества», а также корабля-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный», в лучшем случае дается репортаж об отправлении этих миссионерских проектов — не более того.

Также Александр Красов сообщил присутствующим о созданном в 2013 году Новосибирском отделении ВРНС и о том, что эта организация в международном масштабе является важной площадкой для обсуждения вопросов нравственного и патриотического воспитания, поэтому необходимо эту возможность использовать и в Новосибирской области.

Заместитель председателя медиацентра протоиерей Иаков Конкин выступил с сообщением, рассказал о праздновании в нынешнем году 700-летия преподобного Сергия Радонежского, а также перечислил церковно-государственные праздники, дни воинской славы и предложил СМИ Новосибирской области освещать эти события как базис нравственного и патриотического воспитания граждан.   

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2088

Ключевые слова: СМИ

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930