Опубликовано 09.06.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео)

Неделя 8-я по Пасхе,  день  Святой Троицы. Пятидесятница. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы в р. п. Ордынском. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кулаков и иерей Сергей Гранкин.

 

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением трех коленопреклоненных молитв: о Церкви, о спасении молящихся, о упокоении душ всех усопших, в том числе и «во аде держимых», которая служится в этот день по церковному уставу. Все присутствующие в храме в это время также молились, приклонив  колени.

В приветственном слове по завершении богослужения Владыка поздравил  настоятеля и   многочисленных прихожан храма, с днем  Святой Троицы и   престольным праздником.

Владыка напомнил, что день Святой Троицы является днем рождения Церкви Христовой. Именно в  момент сошествия Святого Духа на апостолов они получили особую благодать, и некогда испуганные ученики, которые скрывались в Сионской горнице  «страха ради иудейского», с  этого момента вышли к народу на  открытую проповедь Евангелия,  на  проповедь Евангелия по всему миру. И это уже были совсем другие люди, наделенные силою благодати Святого Духа.

И если  при  земной жизни Иисуса Христа апостолы не могли даже исцелить бесноватого, то после сошествия на них Святого Духа даже тень апостола Петра приносила людям исцеление.

В заключении Владыка еще раз поздравил всех с престольным праздником и пожелал, чтобы  как некогда Дух Святой сошел на апостолов, так  и все мы, некогда в  Таинстве Святого  Крещения,     наделенные благодатью Святого Духа, сохраняли и приумножали Его  дары.

Затем все были приглашены   к поистине царской трапезе. Были накрыты столы более чем на 100 человек. Получился настоящий престольный праздник.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео) День Святой Троицы. Престольный праздник в Ордынске (видео)

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2072

Ключевые слова: Епископ Филипп, Ордынск, престольный праздник, День Святой Троицы (Пятидесятница)

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (22)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031