Опубликовано 30.06.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола

В преддверии Дня города Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил чин освящения обновленного Престола главного придела Вознесенского кафедрального собора. 

 

По традиции накануне празднования Дня города в Новосибирске совершается освящение храма или церковного объекта. В этом году к празднику приурочили освящение новых облачений Престола Вознесенского кафедрального собора. Вознесенскому собору год назад исполнилось 100 лет, поэтому, по словам Митрополита Тихона, пришло время благоукрасить и обновить главный Престол Новосибирска. 

На освящении присутствовали многие почетные гости: и.о. заместителя губернатора Кирилл Колончин, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Городского совета депутатов Надежда Болтенко, представители Правительства области и мэрии. Митрополит Тихон поздравил гостей и прихожан с наступающим праздником и поблагодарил представителей городской и областной власти за поддержку, которую они оказывают Новосибирской Епархии. "Город молодой, он строится и благоукрашается, и за всем этим — труд конкретных людей. Эти люди сегодня пришли нас поздравить. Мы тоже жители этого города, и радуемся его успехам", — отметил Владыка Тихон.
 
И.о. заместителя губернатора Кирилл Викторович Колончин отметил, что традиция освящать храм или церковный объект уже вошла в историю города. "Мы сохраним эту традицию для нашего города", — подчеркнул Кирилл Викторович.
 
"Для нас имеет большое значение, что Православная Церковь, духовное лидерство которой бесспорно, приурочивает такие события к празднованию Дня города", — сказал в приветственном слове мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Анатолий Евгеньевич высказал слова благодарности в адрес Митрополита Тихона и духовенства Епархии за огромную работу в области духовно-нравственного просвещения общества. Он также отметил, что будет способствовать тому, чтобы к следующему Дню города в Новосибирске был подготовлен к освящению храм. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола В Вознесенском кафедральном соборе совершено освящение обновленного Престола

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Новосибирская митрополия

Читайте также:

28.07.2014 - В Новосибирске отпраздновали День Крещения Руси

25.03.2013 - Митрополит Тихон и мэр В. Городецкий обсудили основные вопросы развития гор ...

20.11.2012 - Заседание оргкомитета XVI Новосибирских Рождественских образовательных чтен ...

18.01.2012 - Встреча Митрополита Тихона с депутатами Совета депутатов города Новосибирск ...

05.07.2011 - Программа мероприятий по празднованию Дня памяти святых благоверных князей ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2537

Ключевые слова: Вознесенский кафедральный собор, День города, Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031