Опубликовано 30.06.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Выпускной акт в Новосибирских духовных школах


29 июня Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил благодарственный молебен по окончании учебного года и вручил дипломы выпускникам Новосибирских духовных школ. 


 

Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

Также в этот день в честь 121-й годовщины Новосибирска Митрополит Тихон перед началом поздней Божественной литургии возглавил молебен, посвященный началу празднований Дня города.

На малом входе Митрополит Тихон совершил чин поставления в звонари и иконописцы выпускников Школы звонарей и факультета церковных искусств Новосибирского Свято-Макарьевского Православного богословского института. На Литургии Владыка также совершил священническую хиротонию выпускника Новосибирской Православной Духовной семинарии Романа Мукосеева. По окончании богослужения состоялся благодарственный молебен в честь окончания учебного года. Владыка Тихон поздравил всех прихожан с праздником - Днем города, и произнес выпускникам напутственную проповедь. "Сегодня, выпуская в мир наших студентов, мы хотим пожелать им помощи Божией, чтобы они так же, как апостолы, понесли свет Православия, свет христианской веры в свои семьи, в свои рабочие коллективы и во всё наше общество, которое ещё страдает от десятилетий безбожия и бездуховности. Это общество надо возрождать, и в этом наша задача - просвещать народ светом Христовой Истины". 

Торжественное вручение дипломов и свидетельств об окончании богословских курсов состоялось в помещении воскресной школы Вознесенского кафедрального собора. В приветственном слове выпускникам и преподавателям Митрополит Тихон еще раз поздравил всех со знаменательным событием и напомнил историю Новосибирских духовных школ, которая началась в 1991 году. Поздравить коллег и студентов пришли и руководители светский вузов города - ректор Новосибирского гуманитарного института Евгений Алексеевич Соколков, ректор Сибирского института международный отношений и регионоведения Ольга Васильевна Плотникова, проректор по воспитательной работе Новосибирского государственного университета путей сообщения Марина Викторовна Самардак

Дипломы о высшем образовании получили выпускники очного и заочного отделений Новосибирской Православной Духовной семинарии и Новосибирского Свято-Макарьевского Православного богословского института, а также выпускники годичных богословских курсов, Школы звонарей, регентских и иконописных курсов. Общая численность обучающихся в Новосибирских духовных школах - более 400 человек. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото Владимир Осинцев

Новосибирская митрополия

Читайте также:

27.08.2016 - Митрополит Тихон: Евангелие говорит о любви - высшей категории нравственнос ...

05.07.2016 - 16-й выпускной акт состоялся в Новосибирских Духовных школах

27.08.2015 - В Новосибирской Православной Духовной семинарии прошли праздничные торжеств ...

30.06.2015 - 75 человек получили дипломы выпускников Новосибирских духовных школ

03.07.2013 - Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2797

Ключевые слова: духовное образование, Духовные школы, фоторепортаж, Владимир Осинцев

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930