Опубликовано 11.07.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

День семьи, любви и верности. г. Чулым


В России 8 июля празднуется светлый праздник — «День семьи, любви и верности».
Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой князь Петр и княгиня Феврония. Для популярности праздника во многих городах России были поставлены памятники Петру и Февронии.

 
Городская администрация города Чулыма совместно с «Союзом православных женщин» в прошлом году по благословению и присутствии Владыки Феодосия Епископа Каинского и Барабинского открыли и освятили памятник святым благоверным князю Петру княгине Февроньи, тем самым укрепили еще одну традицию- проводить «День семьи, любви и верности» в сквере Победа у памятника Петру и Февроньи. — хранителей семейного очага. И сегодня, 8 июля, отслужив молебен в Храме в честь Рождества Пресвятой Богородице в г. Чулыме настоятель Храма священник Сергий Лепешев возглавил Крестный ход от Храма до памятника святым Петру и Февроньи, где состоялось торжественное открытие праздника. С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Степанов Андрей Николаевич сказав о большом значении этого праздника для нас, наших семей и особенно молодежи, которая начинает семейный путь. И радует, что молодые семьи заключив брак, приходят на это святое место за благословением, значит мы не зря закладывали этот памятник.
 Заместитель главы района Полозов Евгений Васильевич присоединился к поздравлениям и выразил уверенность, что с каждым годом все больше и больше людей приходит и на праздник, и к памятнику в будние дни.
Украшением праздника стала молодая пара Демьяненко Евгения и Татьяны, получившие от «Союза православных женщин» икону с ликом святых, которую им с благословением вручил отец Сергий. Молодые возложили ромашки – символ праздника к памятнику.
Особое внимание на празднике было уделено семьям, многодетной и приемной- воспитывающие детей в православии. Им были вручены благодарственные грамоты от «Союза» и иконы с ликом святых. В номинации православная семья «Союз православных женщин» отметил семью Халипа Александра и Наталью. Эта семья воспитывает двух детей, постоянно посещает Храм, исповедается и причащается. Александр поет в церковном хоре, в прошлом году повенчались. Отдельный подарок они получили и от настоятеля Храма за служение Богу. Для всех семей музыкальным подарком стала песня «Гимн семьи» в исполнении учащихся детской музыкальной школы.
«Хочется верить, что мы будем продолжать приходить к этому месту за благословением у наших святых Петра и Февроньи о будущем благополучии наших детей, внуков и правнуков» — такими словами закончила торжественную часть ведущая, председатель союза православных женщин – Федорова Татьяна.
Завершением праздника стал великолепный полуторачасовой концерт в Районном доме культуры. Исполнители со всего района порадовали участников праздника замечательными песнями о любви, семье и верности.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым День семьи, любви и верности. г. Чулым

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3082

Ключевые слова: Чулымский район, День семьи

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930