Опубликовано 23.08.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Послание Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона жителям Новосибирской области


Дорогие жители Новосибирской области, братья и сестры! В эти дни по отдаленным районам нашей области совершают свое миссионерское служение Автопоезд «За духовное возрождение России» и Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный».


 

Послание Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона жителям Новосибирской областиВ организации этих благотворительных и духовно-просветительских акций принимают участие Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви и Правительство Новосибирской области.

Священнослужители, врачи, социальные работники и деятели культуры соединили свои усилия, чтобы поддержать жителей Новосибирской области. 2014 год объявлен Правительством нашей страны Годом культуры и Годом 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Наши акции проходят в год 100-летия начала Первой мировой войны и в преддвери знаменательного события - 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому все участники акции и миссионеры чтят память воинов, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины.

В каждом райцентре, в каждом поселке Новосибирской области ратный подвиг наших героев-земляков отмечен воинскими памятниками, к которым мы возлагаем венки и цветы и возносим молитвы. Мы также благодарим за трудовой подвиг селян, которые самоотверженно трудятся на земле. Низкий поклон Вам за неустанный и тяжелый труд!

Особо мы вспоминаем юбилей великого русского святого - Преподобного Сергия Радонежского, который славен не только как подвижник-молитвенник, но и как великий патриот России, как миротворец, как духовный воспитатель русского народа в одну из самых тяжёлых эпох в истории нашего Отечества. «Только единением и любовью спасёмся!» - в этих словах Преподобного Сергия выражена сущность духовно-нравственной проповеди, с которой он обращался к своему народу.

Разделения всегда приносили беды нашему Отечеству и призыв великого русского святого, как никогда, актуален в наши дни, когда разделения коснулись братских славянских народов. Но будем помнить, что эти трудности временные. Необходимо преодолевать разделения и прилагать усилия, чтобы быть единой славянской семьей.

Молитвенно желаю, дорогие братья и сестры, благополучия вашим семьям, вашим родным и близким. Доброго здоровья, благодатных успехов в ваших трудах.

Пусть процветает наша любимая Родина и наша Новосибирская область! Благословение Господа нашего Иисуса Христа да пребывает со всеми вами! Аминь.  

ГЛАВА НОВОСИБИРСКОЙ МИТРОПОЛИИ МИТРОПОЛИТ НОВОСИБИРСКИЙ И БЕРДСКИЙ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2483

Ключевые слова: Митрополит Тихон

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930