Опубликовано 05.11.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери


4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил молебен и крестный ход в Сергиево-Казанском храме поселка Краснообск.


 

 Владыка поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и церковно-государственным праздником, Днем народного единства. В своей проповеди Митрополит Тихон рассказал о значении Казанского образа Пресвятой Богородицы в истории России: в 1612 году князь Дмитрий Пожарский и гражданин Кузьма Минин подняли народное ополчение и со списком Казанской иконы Богородицы вошли в Москву, в Кремль, а навстречу им из Кремля вышли люди с образом Владимирской Божией Матери. "Это событие мы теперь отмечаем как День народного единства", — сказал Владыка.

Десять лет назад он был учрежден, и с каждым годом набирает силу. Богослужения и мероприятия в честь Дня народного единства проходят по всей стране, чтобы напомнить людям о трагических событиях начала XVII века. В новосибирском Академгородке ежегодно в честь этого праздника совершается крестный ход, в 2014 году в нем приняло участие полторы тысячи человек. 

Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери Митрополит Тихон возглавил молебен в честь Казанской иконы Божией Матери
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 3468

Ключевые слова: Краснообск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930