Опубликовано 01.12.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Союз православных предпринимателей продолжает свою работу в рамках Всемирного Русского Народного Собора


27 ноября в Новосибирском художественном музее состоялось очередное заседание Союза православных предпринимателей Новосибирской области под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона.


 
Союз православных предпринимателей продолжает свою работу в рамках Всемирного Русского Народного СобораСоюз православных предпринимателей был создан в сентябре 2014 года — он вошел в состав Новосибирского отделения общественной организации "Всемирный Русский Народный Собор". Несмотря на то, что официально предприниматели объединились в общую организацию относительно недавно, работа православного бизнес-сообщества ведется уже второй год. 

В начале встречи руководитель секретариата Новосибирского отделения ВРНС Александр Красов рассказал о своем участии в работе XVIII съезда Всемирного Русского Народного Собора в Москве, который прошел под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Александр Витальевич сказал также, что в рамках форума состоялось собрание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, в котором приняло участие более 120 человек. "Новосибирская Епархия была отмечена в числе лучших не только в плане взаимодействия и работы с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества, но и во многих других вопросах, — подчеркнул Александр Красов. Он также отметил, что на повестке дня в работе Новосибирского ВРНС стоит вопрос открытия отделений Собора в районах области. 

О необходимости развивать работу ВРНС в области сказал и Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, особенно подчеркнув роль в этом деле Союза православных предпринимателей. Он отметил, что необходимо составить график встреч с предпринимателями районов Новосибирской области, наладить отношения и определить план совместной работы. Владыка, обращаясь к православному бизнес-сообществу, сказал, что необходимо заниматься конкретными делами, реализовывать важные общественные и социально значимые проекты. Сейчас наиболее развитым направлением работы Союза православных предпринимателей остается организация экскурсионных поездок в храмы и музеи города детей из сельских школ. За три месяца нового учебного года в поездках приняли участие 1635 детей. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2557


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930