Опубликовано 29.12.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Журнал "Православная семья" №28 (3/2014)


Вышел в свет очередной выпуск журнала «Православная семья», выпускаемый силами прихода в честь иконы Божией Матери «Казанская», п. Краснообск. Тема нашего нового номера – деньги. 


 

Журнал "Православная семья" №28 (3/2014)Тема, вызывающая серьёзные споры. С одной стороны,  деньги - неотъемлемая часть всех сторон нашей жизни, в том числе и церковной. С другой, – источник постоянных забот и соблазна. Как вы обращаетесь с деньгами, что вы о них думаете, как вы их расходуете, какие усилия ради них вы готовы приложить и на что вы готовы их жертвовать, – все эти вопросы в той или иной мере характеризуют ваш внутренний мир, вашу иерархию ценностей, ваше сердце.

По мудрым словам преподобного Амвросия Оптинского«Блага здешние кратковременны, и никто богатства земного не переносит с собою в будущую жизнь, разве только кто разумно употребит его на милостыню и благотворения». О разумном употреблении богатства хорошо знали наши предки. Этой теме посвящена статья о русском купечестве в рубрике «Живая история».

Важной темой является и то, как именно можно зарабатывать деньги, какой заработок может нанести вред душе, и как работать среди людей, далеких от православных ценностей. Об этом размышляет наш постоянный автор в рубрике «Ваше мнение».

Деньги, как средство воспитания? Конечно, утверждает автор статьи «Дети и деньги» в рубрике «Опыт воспитания». Разумный, спасительный подход к деньгам можно и нужно формировать с детства.

Преподобный Иосиф Оптинский наставлял духовных чад: «Имей, что нужно и необходимо, а лишнего не собирай, а если не будешь иметь да будешь скорбеть, то что толку? Лучше держись середины». Но как часто мы забываем этот мудрый совет в погоне за мнимым удовольствием. Результат – горечь неразумных трат и непосильное кредитное бремя. Не попадайтесь в ловушки кредитов, предостерегает автор статьи в рубрике: «актуальная тема».

«Мысли вслух» - новая интересная рубрика, где автор, приглашая читателя к неординарному размышлению,  с неожиданной позиции говорит о труде, как способе зарабатывать деньги. Труд – благо или проклятие? Читайте, ищите ответ вместе с нами.

В номере представлено актуальное интервью. «Даст Бог дитя – даст и на дитя.» - отвечают родители, рассказывая о подлинных чудесах, что случились в их семьях.

Юные читатели «Колокольчиков» прочтут продолжение притчи о богатом юноше, начнут новую увлекательную повесть о современных подростках, самые маленькие почитают сказку и стихи. Традиционные литературные страницы дополняет рубрика «Советуем почитать», о новых книгах известных православных писателей.

 

Пожертвовать на издание журнала можно пополнив счет редакционного телефона 8-923-101-58-52 на любую сумму.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 10    
  Версия для печати        Просмотров: 2905

Ключевые слова: новый номер, Православная семья

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930