Опубликовано 04.01.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии


20 декабря в здании Епархиального управления  г. Карасука состоялось ежегодное  Епархиальное собрание духовенства Карасукской епархии. С приветственным словом и докладом  к  духовенству обратился Его Преосвященство епископ Филипп,  в своем докладе  он  подвел итоги церковной жизни за 2014  год, а  также  напомнил, что главным   моментом уходящего года   является празднование 700-летия со дня рождения преп. Сергия Радонежского.


 

Он также отметил, что за этот год в нашей епархии прошло множество мероприятий, были освещены 4 поклонных креста, в районах нашей епархии продолжается строительство четырех храмов.

Этим летом в Ордынском районе встречали миссионерский корабль «Святой апостол Андрей Первозванный».

Прошла смена православного лагеря для детей-сирот и впервые — смена военно-патриотического лагеря «Казачья застава». Традиционно состоялся крестный ход с пограничниками вдоль государственной границы России и Казахстана.

Были совершены 2 диаконские и 2  иерейские хиротонии. Прошли традиционные православные выставки и Рождественские образовательные  чтения в Карасуксой и Ордынской епархии.

С особым торжеством был отмечен престольный праздник в  Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного, на котором присутствовали  Его Преосвященство епископ Феодосий, священнослужители  Новосибирской и Искитимской епархий и двадцать священнослужителей  других епархий.

В заключение Владыка напомнил, что в 2015 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла будет отмечаться   празднование 1000-летия со дня  преставления св. равноапостольного князя Владимира, а также 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Затем к духовенству обратился  секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша. Он напомнил настоятелям  храмов о предоставлении в срок  годовых отчетов, далее выступили  благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и  благочинный Восточного округа иерей  Андрей Гусев.

Бухгалтер Карасукской епархии напомнила настоятелям храмов  о годовых отчетах и о правильности ведения бухгалтерского учета на приходах.

В заключение Владыка поблагодарил всех священнослужителей  епархии за активную работу в течение года и поздравил духовенство с наступающим Новым годом и   Рождеством Христовым.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии Годовое Епархиальное собрание Карасукской епархии

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2156

Ключевые слова: Карасукская епархия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930