Опубликовано 09.02.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан

 Новосибирской области стартовали мероприятия, посвященные юбилею Победы. Более 100 областных мемориальных, культурных и спортивных мероприятий будет организовано в регионе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Десятки патриотических проектов будут реализованы в сельских районах области, сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер 5 февраля на областном семинаре представителей органов власти, ветеранских и молодежных общественных организаций.

Одним из крупнейших патриотических проектов года станет цикл творческих конкурсов для молодежи «Знамя Победы». Жителям области предлагается ответить на вопросы военно-исторической викторины на сайте victorina-nso.ru, написать художественное эссе или журналистский материал, сочинить музыкальное произведение, сделать видео- или графическую работу, нарисовать агитплакат, создать спектакль или веб-страницу о защитниках Отечества. Подробную информацию о проекте «Знамя Победы» можно найти на сайте sibmemorial.ru.

По итогам проекта десяти лучшим городским округам и муниципальным районам области будет вручена копия «Знамени Победы» для торжественного шествия в колонне участников акции «Бессмертный полк» 9 мая.

«В 2015 году, как и в прошлом, помимо Новосибирска мы планируем провести акцию «Бессмертный полк» в каждом районе области, мелких поселениях и деревнях. В 2014 году более 20 районов области организовали на своей территории памятные шествия. Детали акции «Бессмертный полк» текущего года еще прорабатываются, но можно не сомневаться, что она будет очень масштабной», — отметил Андрей Безгеймер.

Также в год 70-летия Победы в Новосибирской области состоится Всероссийская акция «Вахта памяти», в ходе которой пройдут торжественные церемонии на мемориальных объектах региона. На улицах Новосибирска горожанам будут раздавать георгиевские ленточки. На видеоэкранах в центре города планируется транслировать видеоролики с именами погибших защитников Отечества. В местах народных гуляний и перед военно-техническими музеями 9 мая все желающие смогут попробовать каши из полевой кухни. В рамках акции «Стена памяти» улицы города предполагается оформить фотографиями фронтовиков.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан Областной семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию граждан

Образование и Православие /

По материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области и протоиерея Дмитрия Полушина

Читайте также:

31.08.2014 - Культурно-просветительская акция «За духовное возрождение России» в Новосиб ...

14.04.2011 - Искитимцы награждены Почетными грамотами

25.09.2010 - Положение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

06.04.2010 - 6 апреля на территории Бердского казачьего кадетского корпуса состоится тор ...

16.03.2010 - Акция «Поезд Памяти «За духовное возрождение Отечества» в этом году будет п ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 1831


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031