Опубликовано 04.04.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина»


4 апреля, в Лазареву субботу, епископ Карасукский и Ордынский Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина”, ему сослужил настоятель храма иерей Сергий Гранкин.
 
По окончании Литургии Владыка поздравил всех с днем памяти св. праведного Лазаря Четырехдневного и напомнил, что событие воскрешения святого Лазаря послужило камнем преткновения для многих иудеев.  С  одной стороны, многие  из них после этого уверовали во Христа, как Мессию и Спасителя мира,  с другой же стороны, первосвященники   и фарисеи наоборот, еще больше озлобились и приняли окончательное решение предать смерти Спасителя.
Через событие воскрешения святого Лазаря Господь показал нам один из главных догматов нашей веры —   всеобщее  воскресение мертвых и жизнь будущего века.
На следующий день после этого события Господь совершил торжественный вход  во Иерусалим и, начиная со среды, начались  Его Крестные страдания, которые закончились в  пятницу около трех часов пополудни на Кресте, когда Господь склонил израненную голову и  испустил дух.
Поэтому мы после праздника Вербного воскресения обязательно должны присутствовать  в храме за богослужениями  Страстной седмицы, чтобы подготовить себя к самому главному празднику христиан  — Воскресению Христову.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» Архиерейское служение в Ордынском районе в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина»

Образование и Православие / Карасукская епархия

Читайте также:

22.06.2015 - Архиерейское служение в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

26.04.2014 - Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мо ...

11.05.2013 - В пятницу Светлой седмицы в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Живо ...

30.04.2013 - Вход Господень в Иерусалим и хиротония в Карасукской епархии (видео)

02.05.2011 - 29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в храме в честь иконы Пресвятой Богор ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 1743

Ключевые слова: Епископ Филипп, Ордынский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930