Опубликовано 12.05.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна"


За окном самая прекрасная, долгожданная пора года – весна. У каждого она ассоциируется с такими словами как жизнь, красота, любовь и очарование. И не удивительно, что именно в эту пору 15 лет назад состоялся первый конкурс «Мисс Весна», который впоследствии стал визитной карточкой исправительной колонии №9.


 

Впервые конкурс красоты был проведен в 1991 году, но после 1994 года конкурс проводить перестали. В 2001 году руководство колонии решило возобновить проведение конкурса и уделять этому мероприятию в дальнейшем больше внимания. Тогда не имелось ни малейшего опыта проведения подобных мероприятий, но огромное желание, труд и, конечно, красота, принесли достойные плоды.

Из года в год конкурс «Мисс Весна» становится все насыщенней и интересней. Наряды, сшитые своими руками, и сюжеты номеров вызывают у всех женщин не только восхищение, но и желание становиться лучше.

На сегодняшний день конкурс «Мисс Весна» является самым ярким событием культурной жизни подразделения, это отмечают и представители администрации учреждения и сами осужденные, причем не только те, кто принимает в конкурсе участие, но и те, кто наблюдает за происходящим на сцене из зрительного зала.

В этом году конкурс прошел традиционно 1 мая. Участницы долгожданного праздника красоты и торжества женственности – 9 прекрасных девушек – по одной из каждого отряда. Конкурс проходил в три тура.

Первый тур прошел под названием «Я – кутюрье». Конкурсантки о шитье знают не понаслышке - все свои костюмы они изготовили сами. Большинство из них окончили профессиональное училище в учреждении и теперь работают на швейном производстве. Они неоднократно участвовали и занимали призовые места во Всероссийском конкурсе «Красиво шить не запретишь».

Каждая конкурсантка выбрала наряд знаменитых кутюрье, наиболее соответствующий ее характеру!

Девушки представили наряды Сергея Зверева, Валентина Юдашкина, Дольче и Габанна, Вячеслава Зайцева, Гуччи, Шанель, Кристиан Диор, Живанши и Маши Цигаль. 

- Я выбрала Сергея Зверева, потому что в нем вижу отражение своего характера. Смелый авантюризм и гламур, его фешен–направление поражает рискованным сочетанием цветов. Его стиль – это волшебное зеркало. Для своей жены он создал платье из миллиона живых роз, я повторила его идею и сшила платье из искусственных роз. Мне очень нравится, как получилось, - прокомментировала конкурсантка София Боборыкина. 

Во втором туре осужденные представили образы литературных героинь: Джульетту; Татьяну Ларину, Маргариту, Анну Каренину; Наташу Ростову, Эсмеральду, Снежную королеву, Ассоль, и Королеву Марго.

Третий тур был посвящен самому известному, самому старинному, самому оригинальному празднику – Венецианскому карнавалу. 

Грандиозное событие Италии «перенеслось» на сцену исправительной колонии №9, где костюмированный бал-маскарад поразил всех зрителей и членов жюри.

Осужденные женщины своими руками изготовили роскошные наряды и точные копии таких масок, как «Коломбина», «Вольто», «Дама», «Пьеретта», «Баута», «Луна» и женский вариант маски «Джокера» - «Жоли». 

К конкурсу готовились все отряды – конкурсанткам девушки помогали с нарядами, прической, макияжем, да и просто давали советы при подготовке номеров. Такая активность не только скрашивает серость и монотонность будней в колонии, но и позволяет получить своеобразный бонус при рассмотрении заявления на условно-досрочное освобождение. К тому же, на праздник были приглашены родственники осужденных женщин, они поддерживали своих дочерей и сестер в зрительном зале.

В перерывах между турами своими яркими и неповторимыми оригинальными выступлениями зрительниц радовали танцевальные коллективы «Фауст» и «Латифа». Выступила и участница конкурса «Калина красная» - Ксения Лиходеева. Она исполнила символичную песню «Весна». Творческий коллектив «Кабриолет» исполнил песню «Любовь».

Творчество конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли: Евгений Акимов, начальник ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области; Нина Шалабаева, уполномоченный по правам человека в Новосибирской области; Карен Мовсесян – солист Новосибирского театра оперы и балета; Юлия Штоль – директор модельного агентства «Флеш»; Наталья Пендюрина - член Общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области; Татьяна Чухарева - заместитель директора по учебной части школы №8 при ИК-9 и Юлия Пикалова - инспектор отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области. 

Жюри оценивало творчество девушек по 10-ти бальной шкале по итогам каждого из туров, голосование велось подсчетом баллов.

С 2001 года я являюсь членом жюри этого конкурса. И каждый год удивляюсь все больше и больше, настолько высокий уровень подготовки всех участниц. Во всех трех турах девушки были прекрасны. Для меня они все победительницы, сегодня нет проигравших! – сказала Наталья Пендюрина.

Действительно, все конкурсантки были хороши – грациозны и элегантны. Жюри было непросто выбрать королеву красоты, однако все же им пришлось определить лучших девушек в четырех номинациях: «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность», «Мисс Грация», «Мисс Стиль» и главную «Мисс Весна - 2015 года».Ей стала очаровательная Юлия Дука. 

Не оставили члены жюри без внимания ни одну из девушек, кому не удалось стать «Мисс», были отмечены дипломами в литературном образе и конкурсе масок. 

Карен Мовсесян не ограничил себя лишь «статусом» члена жюри – он охотно вышел на сцену и подарил всем осужденным красавицам свои песни.

В завершении праздника красоты и весны участницы конкурса получили цветы, ценные подарки, а самое главное - общение со своими родными и близкими.

  

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА ОТС

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна" В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся ежегодный конкурс красоты "Мисс весна"

Образование и Православие /

Материал подготовлен

пресс-службой ГУФСИН России по Новосибирской области

Читайте также:

02.03.2016 - Солист НОВАТ Карен Мовсесян – выступил в женской колонии

12.05.2015 - На территории ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел финальный ...

07.08.2014 - На фестивале «Амнистия души» несовершеннолетние осужденные пели мамам песни ...

11.03.2014 - Весна идет! Весне дорогу!

21.09.2013 - В женской исправительной колонии №9 с концертом выступил Карен Мовсесян

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 3769


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930