Опубликовано 30.05.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

«Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов


26 мая  2015 года, в клубе  православных авторов «В начале было Слово», состоялась презентация новой книги Инны Клименко «Ровесник Победы».
 
Автор идеи  создания серии «Достойные имена» — заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов  России, главный редактор издательства «Светоч» — Татьяна Викторовна Пендюрина пишет:

Имя Инны Клименко стало известно Новосибирским  книголюбам в  2013 году, когда она впервые напечатала свои воспоминания в  народном альманахе  творческих работ «В моей судьбе история России».                
 
«Поколение детей войны - это люди особой  закалки, которые пережили голод, холод, разруху, смерть родных на войне и остались достойными, отзывчивыми  людьми, и теперь сами помогают нуждающимся», - говорит Инна Петровна. Она не только говорит, но и делает. Сегодня она информатор  в Новосибирской городской общественной организации детей  участников Великой Отечественной войны «Память сердца». Много сил и времени отдает воспитанию молодежи: выступает в школах, музеях Дзержинского района. И хотя, Инна Петровна не очень обласкана судьбой, она сохраняет бодрость духа и интерес к жизни. До сих пор считает слова А. Гайдара созвучными своему внутреннему мироощущению: «Надо честно жить, много трудиться  и крепко любить и беречь эту огромную, счастливую землю, которая зовется  Советской страной».

Инна Петровна постоянно занята. Ходит на занятия в компанию «Стана» - становление здоровья. С 1982 г. посещает клуб «Огонёк», созданный ветеранами Дзержинского района. Инна хорошо поет, но танцы..., это ее особая любовь с детства. В мае 1945 г. театр Оперы и Балета набирал детей в балетную студию. Был большой конкурс, более 1000 детей на 200 мест, Инна прошла все отборочные туры и ее зачислили в студию. Она училась и участвовала в спектаклях: «Доктор Айболит», «Щелкунчик», «Беpeг счастья». Это была радость общения с великими балеринами: Т. Зиминой, Л. Крупениной, В. Алексеевой.

Спустя время, Инна скажет, что это были ее лучшие сказочные годы. Студию закрыли. Инна окончила школу, авиационный техникум  по специальности  техник-механик самолетостроения. Основную часть жизни отработала на заводе им. В. Чкалова. Общий трудовой стаж 43 года.

Общественными делами занималась всегда: она и в профкоме, и член партийного бюро цеха, и переписью населения занималась, и на избирательном участке трудилась, и председателем  женсовета неоднократно избиралась. Как написано в одной из ее производственных характеристик: выполняемых ею поручений хватило бы на несколько человек. На заводе будущего мужа встретила. Сын Игорь родился. Семейная жизнь не заладилась. Сын появился на свет с родовой травмой, Инна Петровна сына выходила, лечила, учила, жизнь ему посвятила, а в сорок пять лет он погиб. Она думала, что не переживет..., но военная закалка помогает ей с детства. Жизнь продолжается. «Не надо думать о плохом. День прошел - это уже хорошо», - считает Инна Петровна.

1 июля 2014 г. Инне Петровне Клименко исполнилось 80 лет, но глядя на неё в это трудно поверить. Эта красивая женщина несёт в себе свет и добро. Она достойно идёт по жизни своей дорогой.» 

Инна Петровна Клименко награждена медалью  Президиума  Верховного Совета СССР «За доблестный труд», медалью к 120-летию Новосибирска «За труд на благо города».  Книга  «Ровесник  Победы»,  уже  полюбилась читателям  и готовится к  переизданию.

В мае, со своей  новой книгой,  Инна Петровна  выступила в  Новосибирской специальной Музыкальной  школе-колледже, под руководством А.Т.Марченко. Ребята с интересом слушали рассказы  о Великой Отечественной Войне, и о «Ровеснике Победы»- Новосибирском Государственном  театре  оперы и балета, в котором начинала свой путь Инна Петровна Клименко. Специально для почетных  гостей,  учащиеся музыкального колледжа, подготовили  праздничный  концерт!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
«Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов «Ровесник Победы» — новая книга в клубе православных авторов
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 2347

Ключевые слова: творческие встречи, Татьяна Пендюрина, новая книга, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930