Опубликовано 07.07.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии


4 июля, в субботу митрополит  Новосибирский и Бердский Тихон,  епископ Карасукский и Ордынский Филипп и глава Ордынского района Игнатенко Василий Гаврилович   прибыли в село  Вагайцево  Ордынского района. Здесь, в Доме культуры села, состоялось открытие Учредительного собрания Ордынского местного отделения Новосибирской региональной  общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».
 
Инициатива открытия отделения Ордынского района была обоюдной и исходила как от митрополита Тихона, так и от  главы администрации Ордынского района  Игнатенко Василия Гавриловича и  жителей района.

Председатель Новосибирской региональной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» митрополит Новосибирский и Бердский Тихон обратился к участникам собрания с приветственным словом, в котором отметил важность деятельности Собора, его региональных организаций в субъектах Федерации и о целях и задачах уставной деятельности.

Владыка Тихон обратил особое внимание присутствующих на важность работы с молодежью и подрастающим поколением, объединением усилий всех патриотических сил по защите традиционных российских нравственных ценностей. Решение о создании Ордынского местного отделения Новосибирской региональной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» было принято единогласно.

В этот же день на встрече митрополита Тихона и епископа Филиппа  у главы администрации Ордынского района Иваровского Павла Петровича было принято решение  освятить храм в честь Святой Троицы р. п. Ордынского — 15 августа, в дни празднования 90-летия Ордынского района.  На это мероприятие прибудут губернатор Новосибирской области Владимир  Городецкий, митрополит Тихон и другие высокие гости.

В этот же день вместе с освящением храма в честь Святой Троицы  р. п. Ордынского  состоится открытие Духовно-просветительского центра Карасукской епархии. 

После открытия Ордынского местного  отделения Новосибирской региональной общественной организации «Всемирного Русского Народного Собора» Его Высокопреосвященство Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский, посетил храм в честь Святой Троицы р. п. Ордынского. Митрополита  Тихона  вместе с епископом Филиппом встретил настоятель храма  иерей Константин Карамышев. Епископ Филипп показал Владыке Троицкий храм, а также как ведутся работы по благоустройству территории вокруг храма и его ограждению.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии Открытие отделения «Всемирного Русского Народного Собора» в Ордынском районе Карасукской епархии

Образование и Православие / Карасукская епархия

Читайте также:

04.04.2016 - Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынског ...

14.03.2016 - Годовщина архиерейской хиротонии епископа Карасукского и Ордынского Филиппа ...

17.06.2015 - Состоялось заседание президиума Новосибирского отделения "Всемирного Русск ...

23.01.2015 - Открыто Колыванское местное отделение Всемирного Русского Народного Собора

29.04.2014 - Епископ Филипп поздравил с праздником Святой Пасхи жителей Ордынского район ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2112

Ключевые слова: Новосибирское отделение, Всемирный Русский Народный Собор, Ордынский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930