Опубликовано 17.07.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Архив
 

В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери

13-14 июля икона для поклонения нахдодилась в Бердске, 14 июля святыню перенесли в пос. Колывань, где она находилась до 16 июля.  
Иверскую икону Божией Матери с частицами мощей святых апостолов, а также ковчежец с частицами мощей различных святых привезли на казачьем корабле в составе Сибирско-Арктической православной экспедиция «Атаман Ермак – князь Сибирский». Икона Божией Матери «Иверская» привезена из Храмового комплекса святителя Алексия митрополита Московского патриаршего подворья , расположенного в деревне Исаково Солнечногорского района Московской области

Список Иверской иконы Божьей Матери, участвующий в православной экспедиции имеет на проведения с ним миссионерских мероприятий письменное разрешение Иверского монастыря Святой горы Афон. Молитвы Пресвятой Богородице перед Иверской иконой исцеляют болезни, помогают в делах житейских. У Иверской иконы земледельцы молитвой просят о плодородии почвы и защите посевов от пожара. Благословления у Богоматери просят перед началом любого дела. Помогает она и в семейных делах – возвращает взаимопонимание между супругами. 

4 июля в 18.00 икону торжественно встречали в Покровском Александро-Невском женском монастыре. На следующий день икона была перенесена в Троицкий собор Колывани. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери В Новосибирскую Епархию была доставлена Иверская икона Божией Матери
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2013

Ключевые слова: Колывань, принесение святынь

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031