Опубликовано 02.11.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Новомученики Новосибирские
 

Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна


30 октября митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил чин малого освящения домового храма во имя священномученников Михаила Пятаева и Иоанна Куминова в городе Куйбышев Каинская епархия.

 
Владыке сослужили секретарь Каинского епархиального управления иерей Дмитрий Бабкин, протоиерей Вадим Перминов, протоиерей Дионисий Кислинский и иерей Михаил Прут. За богослужением молился управляющий Каинской епархии епископ Каинский и Барабинский Феодосий. Присутствовали представители администрации города Куйбышева и Куйбышевского района. Храм находится на втором этаже Духовно-просветительского центра ул. Чехова, 16, в котором на данный момент проводятся реставрационные работы.

В приветственном слове митрополит Тихон поблагодарил епископа Феодосия за приглашение возглавить освящение храма и подарил икону Иоанна Крестителя. Обратившись к собравшимся Владыка выразил слова радости за будущих прихожан этого храма. До этого момента в городе Каинске(Куйбышеве) действовал лишь один храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Теперь в новоосвященном храме будут совершатся регулярные богослужения.

В ответном слове Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и молитву. Владыка так же выразил слова благодарности строителям, благоукрасителям, всем тем кто потрудился над приготовлением храма к совершению богослужений.

Его Высокопреосвященство вручил юбилейные медали «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира»:

Пономареву С.А. — директору КФ НГПУ, Коваленко Н.В. — Управление образования Куйбышевского района, Пономаревой Т.И. — Управление культуры, спорта и молодежной политики Куйбышевского района, Павлова Н.И. — директор Музейного комплекса г. Куйбышев.

Справка. Иереи Михаил и Иоанн причислены к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна Митрополит Тихон совершил чин освящения домового храма в честь священномученников Михаила и Иоанна
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2650

Ключевые слова: Куйбышев, Каинская епархия, освящение храма

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930