Опубликовано 25.11.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

"Тело - храм души" - тема нового номера журнала "Православная семья"

Издание Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, Одобренно Синодальным Информационным отделом Русской Православной Церкви.
Мы рады сообщить, что увидел свет третий номер журнала "Православная Семья" за 2015 год. Приобрести его можно обратившись в Сергиево-Казанский храм п. Краснообск. Обзор номера можно прочитать в колонке редактора, которую мы приводим ниже
 
"Тело - храм души" -  тема нового номера журнала "Православная семья"Как Православие относится к телу? На этот вопрос есть прямой ответ в Новом Завете. Апостол Павел в первом послании к Коринфянам говорит о человеческом теле как о «храме Святого духа» (1Кор. 6:19). "Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божьи" (1 Кор. 6:20) Отношение к телу в христианстве определяется тем, что Бог стал человеком. У Него было такое же тело, как у всех нас. Христианство определённо утверждает, что одна душа без тела даже и человеком называться не может. Этой теме посвящено множество богословских исследований. Одну из работ современного богослова митрополита Иллариона мы предлагаем нашим читателям в рубрике «Наше наследие». 

Смерть — разлучение души с телом — неестественное и временное состояние людей, и наступит день всеобщего воскресения, когда свои же, но преображенные тела получат все люди. Как подготовиться к смерти? Как встретить кончину близкого человека? На эти непростые, но важнейшие для всех нас вопросы ищет ответ автор в рубрике «Размышления о вечном»

До какой степени должны простираться наши заботы о теле? Как быть, если тело поразила болезнь? Есть ли связь между болезнью и грехом? Читаем статью в рубрике «Мысли вслух», чтобы попытаться найти ответ на эти и другие вопросы.

Человек есть то, что он ест – насколько это утверждение истинно? Забота о здоровой еде в свете огромного количества продуктовых заменителей и опасных для жизни продуктов – важная составляющая здоровья. Об этом – статья в рубрике «Актуальная тема».

Человеческое тело – драгоценный дар Бога человеку, и забота о нём - не грех. Об этом статья в рубрике «Ваше мнение». Но наши тела стареют, это неизбежный и нелёгкий для любого человека процесс. Эссе о старости – в рубрике «О личном».

Читателей ждут литературные страницы с продолжением темы «Времена года», для детей и подростков увлекательные рассказы из библейской истории, продолжение повести «Дедушкин чердак» и сказка для малышей. 

В новой рубрике «Из жизни прихода» настоятель о.Александр Реморов рассказывает о новом проекте – важной стройке на территории прихода.
 
Уважаемые читатели, просим Вашей поддержки!
Пожертвовать на издание нашего журнала можно пополнив счет редакционного телефона: 8-923-101-5852 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2204

Ключевые слова: новый номер

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031