Опубликовано 30.11.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт

19-21 ноября 2015 года в р.п. Коченёво прошёл пятый междугородний турнир по боксу среди детей. Он традиционно проводится в этих числах в честь Архистратига Михаила, предводителя воинства Небесных сил и покровителя нашего посёлка, чей престольный праздник отмечается 21 ноября.

 

В турнире приняли участие 133 боксёра из Криводановки, Колывани, г. Обь, Багана, Карасука, Татарска, Искитима, спортивных клубов «Чкаловец», «Панчер», «Чемпион», «Север», «Тигр», «Аполлон», «Спартанец», «ДЮСШ-5», «Энергия», «Кировский» г. Новосибирска. Коченёвская команда состояла из 10 человек, начиная с 2000-го и по 2007 год рождения. В её состав входила и одна девочка – Анна Иванова, которая в финальном бою с соперницей из СК «Энергия» областного центра взяла верх, выиграв спортивное «золото».

Не забегая больше вперёд, можно отметить, что эти состязания проводятся на базе Коченёвской ДЮСШ в пятый раз, и обстановка на них царит самая рабочая. Моменты спортивного праздника на таких длительных соревнованиях ощутимы обычно, что вполне объяснимо, во время их торжественного открытия и награждения призёров. Настроить ребят на победы на ринге призван и молебен в храме во имя Архистратига Михаила, который совершает его настоятель протоиерей Тимофей Морев перед началом этого турнира по боксу.

Парадный строй спортсменов ободрили словами напутствий заместитель главы Коченёвского района И. И. Попов и глава р.п. Коченёво А. П. Пригода. А отец Тимофей напомнил, что Архистратиг Михаил всегда покровительствует тем, кто воспитывает в себе несокрушимый дух защитника Отечества, проверяя его крепость в таких турнирах на спортивном ринге.

Выскажет своё мнение о значении этого ставшего традиционным благодаря взаимодействию прихода храма во имя Архистратига Михаила и Управления культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации междугороднего турнира и главный судья соревнований Александр Чернышёв: «Состязания по боксу для детей и подростков в Коченёво имеют заметное значение для развития этого вида спорта в Новосибирской области. Можно сказать, районный центр предоставляет свои достаточно неплохие условия для совершенствования боевой практики юных боксёров. Также можно отметить и местную команду, которая заметно подросла в плане мастерства, стал опытнее и её тренер Александр Васильев».

Сам же Александр Геннадьевич не стал выделять отдельных воспитанников в команде по боксу. По его словам, пришло заниматься много новичков, которые учатся перебарывать страх, выстраивать стратегию боя, ведь успешный бокс – «это не кулаками махать, как представляют некоторые, - это умение и сноровка не получать сдачи».

Тем не менее было очень приятно, когда в первом же бою, открывшем турнир в честь Архистратига Михаила, в возрастной категории 2006-2007 г.р. (вес 29 кг) победил коченёвец Дмитрий Новиков.

Всего призёров, по итогам трёх дней соревнований, в коченёвской команде – шесть:

золотой медалью отмечены Дмитрий Новиков, Анна Иванова, Самвел Оганесян, Егор Петрушин;

серебряную медаль получили Николай Морев и Антон Комаровский. Все ребята – молодцы!

Помимо медалей и грамот призёры получили памятные подарки от прихода храма во имя Архистратига Михаила как его благословение на настоящие и будущие победы.

Завуч ДЮСШ В. П. Буньков отметил чёткую, отработанную годами соревнований, организацию турнира, поблагодарил за медицинское и полицейское сопровождение спортивных состязаний, а также работников столовой при Центре детского творчества «Мечта», где питались его участники. Как считает этот опытный спортсмен, очень заметно и пропагандистское воздействие проходящего на коченёвской спортивной площадке турнира по боксу, существенно увеличивающее количество желающих заниматься этим видом спорта в райцентре.

Что касается значимости этих состязаний в честь Архистратига Михаила и престольного праздника р.п. Коченёво, то ноябрьский турнир по боксу в р.п. Коченёво включён в календарный план спортивных мероприятий Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Это значит, что он признан и интересен как возможность получить бесценный соревновательный опыт, как подготовка к серьёзным соревнованиям. Немало их чемпионов будет вспоминать, что их старт был в нашем Коченёво.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт Турнир по боксу в Коченёво: бесценный соревновательный опыт
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3075

Ключевые слова: Коченево, спорт

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031