По благословению
Высокопреосвященнейшего Тихона
Митрополита Новосибирского и Бердского



 


Опубликовано 16.02.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

1 февраля в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову». 
 
Учредители и организаторы: министерство культуры Новосибирской области; Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви.

Конкурс проводился в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания современного российского общества, приобщения к русской православной культуре; возрождения интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; развития творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений Новосибирской области.

В состав конкурсной комиссии вошли: 
  • Протоиерей Борис Пивоваров – Председатель отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви; 
  • Протоиерей Александр Реморов – настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери; 
  • Татьяна Ивановна Реморова – руководитель подотдела по воскресным школам Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви; 
  • Анна Геннадьевна Гребёнкина – декан факультета церковных искусств Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института; 
  • Наталья Юрьевна  Кузнецова – консультант Управления государственной культурной политики Министерства культуры Новосибирской области; 
  • Ольга Владимировна Фишер – секретарь отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви; 
  • Надежда Евгеньевна Тропина – редактор издательского отдела ЧОУ «Православная Гимназия по имя преподобного Сергия Радонежского».
Экспертная комиссия оценивала работы по трем направлениям: «Просветительские программы», «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество». 

На конкурс поступило более 150 заявок от воспитанников и преподавателей Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского, Православной Гимназии во имя святителя Игнатия Брянчанинова, детских воскресных школ православных приходов Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви, детских школ искусств, специалистов культурно-досуговых учреждений из Баганского, Карасукского, Каргатского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Мошковского, Ордынского, Тогучинского, Северного, Сузунского, Черепановского, Чулымского районов Новосибирской области, р. п. Кольцово, городов Бердска и Новосибирска. 

Поздравляем победителей конкурса!

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОГРАММЫ

Воскресные  школы

Дипломом I степени награждается: 
Детская Воскресная школа во имя преподобного Серафима Саровского 
Вознесенского кафедрального Собора, г. Новосибирск, директор – Реморова Татьяна Ивановна.

Дипломом II степени награждается: 
Детская Воскресная школа православного прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Матрук Ольга Олеговна.

Дипломом III степени награждается: 
Детская Воскресная школа православного прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, 
р. п. Кольцово, директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Гимназии

Дипломом I степени  награждается: 
ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского» г. Новосибирск, 
Робак Оксана Венедиктовна – педагог дополнительного образования, 
Дружинина София Борисовна – преподаватель хора, Тропина Надежда Евгеньевна – редактор.

Дипломом II степени награждается: 
ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского», 
преподаватели: Баженова Марина Николаевна, Ромашёва Ольга Алексеевна.

Негосударственное образовательное учреждение «Православная Гимназия во имя святителя Игнатия Брянчанинова», 
руководитель Берикова И.В., Фенько А.В., Проект «Рождественский вертеп», 
директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Культурно-досуговые учреждения

Дипломом I степени  награждается: 
Козихинский сельский дом культуры.

Дипломом II степени награждается: 
Совместный проект: 
Образцовый коллектив Ансамбль народной песни «Ладушка», руководитель – Т. В. Замашистая, 
Детская Воскресная школа при кафедральном Соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.

Дипломом III степени награждается: 
Передриенко Галина Андреевна, Ладыгина Любовь Ильинична, 
МКУ Яркульского сельсовета «Культурно-досуговый центр», Купинский район.

Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация «Рождественский ангел»

Дипломом I степени  награждается: 
Бондарева Мария Сергеевна, работа «Краснообский ангел».  
МБУДО ДХШ, р.п. Краснообск. Преподаватель – Огнева Татьяна Юрьевна.

Дипломом II степени награждается: 
Коршикова Злата, работа «Мелодия Рождества». 
МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Калининский район, 
студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», педагог – Тарханова Светлана Владислававна.

Фролова Софья, работа «Рождественский ангел». 
МБУ ДО «Школа искусств», Мошковского района, преподаватель – Замерец Елена Валерьевна.

Дипломом III степени награждается: 
Горст Алиса, МБУ «Стрижи», Творческое объединение «Шкатулка идей», 
руководитель клубного формирования – Шкитина Анастасия Александровна.

Номинация «Храм»

Дипломом I степени награждается: 
Романов Глеб, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом II степени награждается: 
Зубкова Евгения, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом III степени награждается: 
Брагина Яна, «МБО СОШ № 51», педагог – Шкитина Анастасия Александровна
Самохина Мария, Воскресная школа  прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово. 
Бирюков Александр, Воскресная школа прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово.

Номинация «Рождественская елка»

Дипломом I степени  награждается: 
Трубкина Александра, Воскресная группа храма в честь иконы Божией матери Казанская, Первомайский район.

Дипломом II степени награждается: 
Марьина Валентина, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановский район.

Дипломом III степени награждается: 
Милашина Алена, Воскресная школа Храма Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Шкитина Анастасия Александровна.

Диплом победителя конкурса: 
Ванькова Марина, Шмидт Валерия, Зеленченко Виктория, Севостьянова Дарья. 
Работа «Рождественский вертеп». Педагог – Тарханова Светлана Владиславовна. 
МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», Калининский район.

Специальный диплом «За активную жизненную позицию и стремление к знаниям и творчеству» 
Творческое объединение «Доброе сердце», «Подружки – веселушки» НСО, г. Купино, МАУ РДК.



ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Дипломом I степени  награждается: 
Крышталёва Лариса Эдвардовна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Дипломом II степени награждается: 
Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района.

Дипломом III степени награждается: 
Власова Наталья Николаевна, Поэтический клуб «Астрея», г. Бердск. 
Карпова Ольга Михайловна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Худорожкова Ольга Дмитриевна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Специальный диплом «За яркое своеобразие поэтической речи» 
Долгов Леонид Епифанович, МКУК Сузунского района «КДО», 
Поэтический клуб «Вдохновение», руководитель – Раиса Петровна Кубасова.

Специальный диплом «Самому юному участнику» 
Маляков Сергей, преподаватель – Борисюк З. Л., 
МБОУ ДОД Посевнинская ДШИ, Черепановский район.

Реморова Ирина, Реморова Татьяна, 
Воскресная школа при храме во имя Всех Святых Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви.

Образование и Православие / ГАУК НСО НГОДНТ

Читайте также:

02.09.2011 - Итоги областного Рождественского фестиваля

30.08.2011 - Победители областного Рождественского фестиваля в номинации «Изобразительное искусство»

28.06.2011 - Итоги конкурса «Пасха красная – красный звон»

01.03.2011 - Программа проведения I конференции «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ – ОБЩАЯ ЗАДАЧА ШКОЛЫ И ЦЕРКВИ»

17.11.2009 - В Новосибирске будут чествовать многодетных матерей

 Фоторепортаж
Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»
 
 
Помочь порталу

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 688


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 

Самое новое:     все >>>


Объявления:   все >>>

2017
Конкурс «За нравственный подвиг учителя» 2017...
до 1 марта
Конкурс научных трудов памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)...
26 февраля
Лекция "Православная молитва как источник поэтического творчества"...
Работа
В Епархиальное подсобное хозяйство села Новошилово требуются сотрудники...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...

Нравится Друзья


Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Февраль 2017 (76)
Январь 2017 (152)
Декабрь 2016 (139)
Ноябрь 2016 (130)
Октябрь 2016 (150)
Сентябрь 2016 (144)

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU  Каталог Православное Христианство.Ру
 Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии  службы мониторинга серверов

Яндекс.Метрика