По благословению
Высокопреосвященнейшего Тихона
Митрополита Новосибирского и Бердского



 


Опубликовано 16.02.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

1 февраля в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову». 
 
Учредители и организаторы: министерство культуры Новосибирской области; Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви.

Конкурс проводился в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания современного российского общества, приобщения к русской православной культуре; возрождения интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; развития творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений Новосибирской области.

В состав конкурсной комиссии вошли: 
  • Протоиерей Борис Пивоваров – Председатель отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви; 
  • Протоиерей Александр Реморов – настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери; 
  • Татьяна Ивановна Реморова – руководитель подотдела по воскресным школам Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви; 
  • Анна Геннадьевна Гребёнкина – декан факультета церковных искусств Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института; 
  • Наталья Юрьевна  Кузнецова – консультант Управления государственной культурной политики Министерства культуры Новосибирской области; 
  • Ольга Владимировна Фишер – секретарь отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви; 
  • Надежда Евгеньевна Тропина – редактор издательского отдела ЧОУ «Православная Гимназия по имя преподобного Сергия Радонежского».
Экспертная комиссия оценивала работы по трем направлениям: «Просветительские программы», «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество». 

На конкурс поступило более 150 заявок от воспитанников и преподавателей Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского, Православной Гимназии во имя святителя Игнатия Брянчанинова, детских воскресных школ православных приходов Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви, детских школ искусств, специалистов культурно-досуговых учреждений из Баганского, Карасукского, Каргатского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Мошковского, Ордынского, Тогучинского, Северного, Сузунского, Черепановского, Чулымского районов Новосибирской области, р. п. Кольцово, городов Бердска и Новосибирска. 

Поздравляем победителей конкурса!

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОГРАММЫ

Воскресные  школы

Дипломом I степени награждается: 
Детская Воскресная школа во имя преподобного Серафима Саровского 
Вознесенского кафедрального Собора, г. Новосибирск, директор – Реморова Татьяна Ивановна.

Дипломом II степени награждается: 
Детская Воскресная школа православного прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Матрук Ольга Олеговна.

Дипломом III степени награждается: 
Детская Воскресная школа православного прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, 
р. п. Кольцово, директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Гимназии

Дипломом I степени  награждается: 
ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского» г. Новосибирск, 
Робак Оксана Венедиктовна – педагог дополнительного образования, 
Дружинина София Борисовна – преподаватель хора, Тропина Надежда Евгеньевна – редактор.

Дипломом II степени награждается: 
ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского», 
преподаватели: Баженова Марина Николаевна, Ромашёва Ольга Алексеевна.

Негосударственное образовательное учреждение «Православная Гимназия во имя святителя Игнатия Брянчанинова», 
руководитель Берикова И.В., Фенько А.В., Проект «Рождественский вертеп», 
директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Культурно-досуговые учреждения

Дипломом I степени  награждается: 
Козихинский сельский дом культуры.

Дипломом II степени награждается: 
Совместный проект: 
Образцовый коллектив Ансамбль народной песни «Ладушка», руководитель – Т. В. Замашистая, 
Детская Воскресная школа при кафедральном Соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.

Дипломом III степени награждается: 
Передриенко Галина Андреевна, Ладыгина Любовь Ильинична, 
МКУ Яркульского сельсовета «Культурно-досуговый центр», Купинский район.

Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация «Рождественский ангел»

Дипломом I степени  награждается: 
Бондарева Мария Сергеевна, работа «Краснообский ангел».  
МБУДО ДХШ, р.п. Краснообск. Преподаватель – Огнева Татьяна Юрьевна.

Дипломом II степени награждается: 
Коршикова Злата, работа «Мелодия Рождества». 
МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Калининский район, 
студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», педагог – Тарханова Светлана Владислававна.

Фролова Софья, работа «Рождественский ангел». 
МБУ ДО «Школа искусств», Мошковского района, преподаватель – Замерец Елена Валерьевна.

Дипломом III степени награждается: 
Горст Алиса, МБУ «Стрижи», Творческое объединение «Шкатулка идей», 
руководитель клубного формирования – Шкитина Анастасия Александровна.

Номинация «Храм»

Дипломом I степени награждается: 
Романов Глеб, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом II степени награждается: 
Зубкова Евгения, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом III степени награждается: 
Брагина Яна, «МБО СОШ № 51», педагог – Шкитина Анастасия Александровна
Самохина Мария, Воскресная школа  прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово. 
Бирюков Александр, Воскресная школа прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово.

Номинация «Рождественская елка»

Дипломом I степени  награждается: 
Трубкина Александра, Воскресная группа храма в честь иконы Божией матери Казанская, Первомайский район.

Дипломом II степени награждается: 
Марьина Валентина, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановский район.

Дипломом III степени награждается: 
Милашина Алена, Воскресная школа Храма Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Шкитина Анастасия Александровна.

Диплом победителя конкурса: 
Ванькова Марина, Шмидт Валерия, Зеленченко Виктория, Севостьянова Дарья. 
Работа «Рождественский вертеп». Педагог – Тарханова Светлана Владиславовна. 
МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», Калининский район.

Специальный диплом «За активную жизненную позицию и стремление к знаниям и творчеству» 
Творческое объединение «Доброе сердце», «Подружки – веселушки» НСО, г. Купино, МАУ РДК.



ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Дипломом I степени  награждается: 
Крышталёва Лариса Эдвардовна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Дипломом II степени награждается: 
Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района.

Дипломом III степени награждается: 
Власова Наталья Николаевна, Поэтический клуб «Астрея», г. Бердск. 
Карпова Ольга Михайловна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Худорожкова Ольга Дмитриевна, Творческое объединение «Истоки» 
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Специальный диплом «За яркое своеобразие поэтической речи» 
Долгов Леонид Епифанович, МКУК Сузунского района «КДО», 
Поэтический клуб «Вдохновение», руководитель – Раиса Петровна Кубасова.

Специальный диплом «Самому юному участнику» 
Маляков Сергей, преподаватель – Борисюк З. Л., 
МБОУ ДОД Посевнинская ДШИ, Черепановский район.

Реморова Ирина, Реморова Татьяна, 
Воскресная школа при храме во имя Всех Святых Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви.
 Фоторепортаж
Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову» Итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»
 
 
Помочь порталу

Образование и Православие / ГАУК НСО НГОДНТ
  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 625


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 

Самое новое:     все >>>


Объявления:   все >>>

14 и 27 декабря
Исповедь духовенства Новосибирской митрополии...
с 8 по 17 января 2017 года
Московская духовная академия приглашает всех пройти обучение...
до 15 декабря
Музей Новосибирска открывает фотовыставку о новосибирцах, спасших страну от радиационной...
ноябрь-декабрь 2016
XX Новосибирские Рождественские Образовательные Чтения...
25 декабря
Лекция «Первый наш историк и последний летописец»: к 250-летию со дня рождения Николая...

Нравится Друзья


Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (131)
Октябрь 2016 (150)
Сентябрь 2016 (147)
Август 2016 (199)
Июль 2016 (188)

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU  Каталог Православное Христианство.Ру
 Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии  службы мониторинга серверов

Яндекс.Метрика