Опубликовано 06.03.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска


3 марта во Дворце творчества детей и учащейся молодежи "Юниор" состоялось собрание руководителей общеобразовательных учреждений Новосибирска по вопросу выбора учебных модулей предмета Основы религиозных культур и светской этики.   
 
На собрании с докладом выступил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Он выразил обеспокоенность, что в ряде школ города на родительские собрания не имели возможности попасть священнослужители, что противоречит приказу Министерства образования РФ. Также в некоторых учебных заведениях выбор модуля ОРКСЭ не был свободным: зачастую родители принимают одно решение, а администрация школы делает так, как удобно - выбирает для преподавания светскую этику. Хотя даже если родители одного ученика выбирают тот или иной модуль - школа обязана предоставить учителя и учебник по данному предмету. 

О нарушениях регламента проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ сообщила на собрании заместитель начальника главного управления образования мэрии Новосибирска Елена Юрьевна Кащенко. Также была отмечена проблема заполнения сайтов образовательных учреждений и информирования о проведении предстоящих собраний. По итогам встречи было принято решение о повторном проведении собраний в школах, где был нарушен регламент, а школам, в которых выбор еще предстоит сделать, необходимо учесть высказанные пожелания и замечания

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска Митрополит Тихон встретился с руководителями общеобразовательных учреждений Новосибирска
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1650

Ключевые слова: Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930