Опубликовано 15.03.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Презентация книги — "Патриарх Кирилл и военное духовенство"


9 марта, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона,  ответственные по взаимодействию с казачеством и вооруженными силами и казаки Новосибирской области приняли участие в презентации книги «Патриарх Кирилл и военное духовенство», автор помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Борис Лукичев.
 
Мероприятие проводилось в Новосибирском Доме офицеров в присутствии руководителя отдела митрополии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиереем Дмитрием Полушиным и священников окормляющих военные учреждения.

Книга «Патриарх Кирилл и военное духовенство» рассказывает о деятельности митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, ныне Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, по возрождению института военного духовенства в Вооруженных силах Российской Федерации. Издание основано на документальных источниках и свидетельствах участников церковно-армейского сотрудничества. В нем содержатся тексты выступлений, докладов, интервью, статей и другие материалы по данной проблематике.

В книге разъясняется позиция Церкви по вопросам окормления верующих военнослужащих, защиты их права исповедовать свою веру в условиях армейской и флотской службы, а также рассказывается о том, какие задачи стоят перед институтом военного духовенства и какие формы, методы и средства необходимо использовать для достижения поставленных целей.

Издание может стать хорошим пособием для священнослужителей разных конфессий и офицеров силовых структур, осуществляющих взаимодействие с традиционными религиозными объединениями России, и будет полезно интересующимся новейшей историей российского военного духовенства.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Презентация книги  —  "Патриарх Кирилл и военное духовенство" Презентация книги  —  "Патриарх Кирилл и военное духовенство" Презентация книги  —  "Патриарх Кирилл и военное духовенство" Презентация книги  —  "Патриарх Кирилл и военное духовенство"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1621


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930