Опубликовано 23.03.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области

22 марта соглашение подписали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и министр образования Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов в официальной резиденции Новосибирской Митрополии. На церемонии подписания также присутствовал заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Петрович Титков, руководители высших и общеобразовательных учебных заведений города, представители областной администрации.
 
Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской областиПодписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Епархией и Министерством образования Новосибирской области

Совместная работа Русской Православной Церкви и Администрации Новосибирской области ведется с 1993 года. Данное соглашение стало третьим для Епархии и Министерства образования – каждые несколько лет в действующий договор о сотрудничестве вносятся коррективы в зависимости от изменений в образовательной и культурной политике страны и региона. «Обе стороны внесли свои предложения и пожелания, и я желаю, чтобы это сотрудничество было действенным и плодотворным», - сказал перед подписанием Митрополит Тихон.

Владыка также отметил, что основной целью соглашения является сохранение лучших педагогических традиций России, качественное образование и духовно-нравственное воспитание молодежи. «Наша общая задача – воспитать ответственных граждан, патриотов России, людей высокой духовности и нравственности», - подчеркнул Митрополит Тихон.

«Приоритет государственной политики в сфере образования – это воспитание подрастающего поколения, - отметил министр образования области Сергей Александрович Нелюбов. – Признавая и подчеркивая роль Русской Православной Церкви сегодня в формировании культуры, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, мы понимаем, что это наши корни, наша культура».

По словам министра, данное соглашение имеют свою специфику, но оно в первую очередь направлено на решение задач, которые требуют совместного рассмотрения, и отвечает требованиям законодательной власти разных уровней.

Среди крупных образовательных проектов Новосибирской Епархии, в которых активно задействованы представители образовательной политики, министр отметил Новосибирские Рождественские образовательные чтения, которые в 2016 году пройдут в 20-й раз, а также совместные конкуры, такие как «За нравственный подвиг учителя», работа с педагогическим и родительским активом. «Наша работа направлена на благо наших детей, и мы должны помнить свои традиции, свою культуру», - отметил Сергей Александрович.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской областиПодписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской областиПодписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и Министерством образования Новосибирской области

Образование и Православие /

по материалам
фото Владимир. Осинцев

Читайте также:

10.05.2012 - Соглашение о сотрудничестве между Новосибирской митрополией и пограничным У ...

22.12.2011 - Главное управление МЧС России по Новосибирской области заключило соглашение ...

15.04.2011 - Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской Епархией Русской ...

14.01.2011 - 17 января состоится подписание «Соглашения о сотрудничестве между Министерс ...

17.12.2010 - 17 декабря 2010 года состоится подписание «Соглашения о сотрудничестве межд ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 4074

Ключевые слова: Церковь и государство

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031