Меню раздела
Опубликовано 04.04.2016 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского



 
В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, ему сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.
За Литургией была совершена диаконская хиротония выпускника Новосибирской Духовной Семинарии Антона Баранова , который теперь будет служить в Карасукской епархии.
По окончании Литургии состоялось поклонение Честному Животворящему Кресту Господню.
В приветственном слове Владыка сказал, что Крест Христов — это символ нашего спасения, «…Крест, красота церкви, ангелов слава и демонов язва». Поэтому все православные храмы увенчаны православными крестами, мы все носим нательные кресты, когда человек умирает, ему на могилу ставят погребальный крест.
В течение всей своей жизни православного человека окружает сила Животворящего Креста Господня. И чем чаще человек осеняет себя крестным знамением, тем больше он предает себя в руки Божии.
Архипастырь тепло поздравил новорукоположенного диакона Антония с принятием священного сана и пожелал ему помощи Божией и усердия в служении на благо Святой Матери Церкви. И напомнил прихожанам, что 15 августа 2015 г. престол  собора  в честь Живоначальной Троицы был освящен архиерейским чином и поэтому теперь в соборе можно рукополагать священнослужителей.
 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Божественная литургия в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1834

Ключевые слова: Крестопоклонная неделя, Епископ Филипп, Ордынск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930