Опубликовано 20.04.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу


Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу 19 апреля 2016 года, во вторник 6-ой седмицы Великого Поста, епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу.
 

Визит в Тогучинский район начался с посещения села Лекарственное. Здесь состоялась встреча с заместителем главы Мирновского сельсовета Татьяной Николаевной Красновой и депутатом Татьяной Васильевной Орешкиной. В сопровождении представителей администрации владыка осмотрел место, выделяемое под строительство храма, и обсудил вопросы, связанные с его устройством.

Следующим пунктом в программе поездки значилось село Буготак, где архиерей встретился с главой Буготакского сельсовета Александром Юрьевичем Бабиковым. На повестке встречи также стоял вопрос об устройстве в селе храма. Затем делегация осмотрела планируемое место строительства.

После краткой встречи в Буготаке колокольным звоном встретил епископа Луку храм Рождества Христова в поселке Горный, настоятелем которого является благочинный Северного епархиального округа протоиерей Игорь Затолокин. Архипастырь осмотрел ведущиеся работы по реставрации храма, иконную лавку и побеседовал с прихожанами.

По окончании визита в поселок Горный владыка проследовал в город Тогучин и провел встречу с главой Тогучинского района Сергеем Сергеевичем Пыхтиным, а также осмотрел строящийся храм. В ходе встречи с Сергеем Сергеевичем обсуждались вопросы духовной жизни района. В частности, предстоящий фестиваль зарубежного кино, показ которого пройдет в Тогучине в предстоящем месяце. Пребывание в этом городе завершилось обедом на приходе во имя преподобного Серафима Саровского, после которого архиерей посетил строящийся храм в селе Пойменое.

В завершении рабочей поездки епископ Лука посетил храм во имя святого праведного Симеона Верхотурского в поселке Шахты Тогучинского района. Там владыка отслужил молебен праведному Симеону и пообщался с прихожанами.

Александр Коновалов

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу Епископ Искитимский и Черепановский Лука совершил рабочую поездку по Северному епархиальному округу
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2154


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930