Опубликовано 05.05.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений»


5 мая, в исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений». Осужденные, приняли активное участие в культурно-просветительском мероприятии: отвечали на вопросы, обсуждали известные произведения, а за правильные ответы получали поощрительные призы в виде книг и авторучек. Затем демонстрировался художественный фильм «Жизнь прекрасна!» (Италия 1997г), трагикомедия, режиссер Роберто Бениньи.  
 

В мирное время в итальянской деревушке Ареццо, поселился еврей Гвидо (Роберто Бениньи). Жизнерадостный и веселый молодой человек влюбляется в школьную учительницу Дору. Она отвечает взаимностью, не в силах устоять перед его безграничной открытостью, искренностью и прекрасным чувством юмора. Пара становится образцовой семьей, у них рождается сын. Но с приходом войны отца и пятилетнего сына забирают в концлагерь. Не в силах, оставить своих мужчин в беде, Николетта Браске, в роли жены-итальянки, добровольно едет за ними. Чтобы уберечь сына от травмы, отец говорит, что все происходящее— игра. Приз не оставит равнодушным ни одного мальчика в мире— настоящий танк! А главное задание в этой игре выполнять строгие правила: не плакать, не жаловаться, не просить кушать. Теперь отец должен сделать все, чтобы мальчик поверил в реальность игры. Воссоединится ли семья, что ждет маленького мальчика и его отца в жестоких условиях нацисткой Италии расскажет фильм «Жизнь прекрасна».

Фильм получил мировое признание и такие известные премии, как Оскар, Сезар, BAFTA, премии Каннского фестиваля. Такой успех фильма связан не только с восхитительной игрой актеров с мировыми именами (Николетта Браске, Роберто Бенинье, Хорст Буххольц), но и cжизненностью сюжета. Кинолента основана на реальных событиях, описанных в биографии Рубино Ромео Сальмони «Я победил Гитлера». Являясь итальянским евреем, Сальмони стал узником концлагеря Освенцима. Смотреть фильм «Жизнь прекрасна» стоит каждому, чтобы в очередной раз вспомнить о чудовищном преступлении против человечества. Критики кинематографа утверждают, что это фильм о настоящем мужестве, силе характера, и, конечно, бесконечной любви к своей семье.

Так же, в библиотеку исправительного учреждения были переданы книги. Среди них: популярные произведения русских классиков, сибирских поэтов и писателей, художественная литература о судьбе артистов театра и кино, оставивших яркий след в Российском кинематографе.

В библиотеках исправительных учреждений, как и во многих других, не хватает развивающей, интересной, полезной литературы. И если у кого-либо есть возможность передать в колонии книги, мы будем рады вам помочь.Наталия Капина-Пендюрина тел.8-913-744-47-48.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений» В исправительной колонии №-8 прошла викторина «По страницам известных художественных произведений»

Образование и Православие /

Наталия Капина-Пендюрина
член Союза журналистов России

Читайте также:

10.06.2016 - В исправительной колонии №-18 прошла викторина «Знакомые с детства герои кн ...

30.04.2016 - В рамках «2016-года кино в России» в исправительной колонии № 21, состоялся ...

13.04.2016 - В рамках «2016 - года кино в России», в женской колонии, состоялся просмотр ...

27.01.2016 - Концерт из произведений русских классиков в Новосибирской воспитательной ко ...

30.10.2013 - «Социально-востребованное кино» увидели осужденные исправительных учреждени ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 13    
  Версия для печати        Просмотров: 2579

Ключевые слова: тюремное служение, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930