Опубликовано 12.05.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

«За Веру и Отечество»


5 мая 2016 года в детском саду «Петушок» села Прокудское Коченёвского района Новосибирской области прошло праздничное мероприятие под названием «За Веру и Отечество», посвящённое празднованию Великой Победы и Светлой Пасхи.
 
«За Веру и Отечество»Воспитатели и воспитанники этого дошкольного учреждения подготовили большую концертную программу. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи и показывали сценку «На привале». Затем была продемонстрирована  презентация двух альбомов, рассказывающих о священнослужителях, участвовавших в Великой Отечественной войне.
 
Кроме того, в детском саду были организованы две выставки поделок, выполненных руками ребятишек и их родителей. Одна из них посвящена Дню Победы, а другая - празднику Светлой Пасхи. 

Гости праздника - родители воспитанников детского сада, представители администрации села Прокудское, Совет ветеранов, ветераны локальных войн, настоятель прихода во имя Архистротига Михаила протоиерей Тимофей Морев, с большим интересом рассматривали детские поделки.

В заключение праздника дети вручили гостям праздничные открытки, а отец Тимофей подарил детскому саду икону Георгия Победоносца, пожелав ребятам расти здоровыми физически и духовно, чтобы стать достойными защитниками нашего Отечества, а также всегда хранить память о подвиге своих прадедов и своего народа. Всем детям вручили Георгиевские ленточки с напутствием о том, как нужно относиться к данному символу. 

Активное участие в подготовке данного мероприятия принял Межрегиональный Общественный Фонд помощи ветеранам подразделений специального назначения и специальных служб «Родина».

Хочется отметить, что в  детском саду "Петушок" очень много внимания уделяется вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. Так, ребятишки  общаются с моряками Пограничного Сторожевого Корабля 1-го ранга "Воровский" (базируется в Петропавловск-Камчатский), передают на корабль свои рисунки, поделки, а моряки свои сувениры - бескозырку, фуражку, памятную медаль и другое. Члены команды "Воровский" дважды были в гостях у детского сада. На территории дошкольного учреждения даже соорудили деревянный корабль под названием "Воровский". В саду есть музейный уголок Боевой и Трудовой Славы. В музейном уголке "Русская изба" хранятся предметы народного быта, а также собранные воспитанниками детского сада и их родителями, бабушками и дедушками старинные иконы и материалы по краеведению, о первых священнослужителях села Прокудское. 

Президент Фонда «Родина»            
С.Ф. Котов

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
«За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество» «За Веру и Отечество»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 1671


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930