Опубликовано 24.05.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж)

О том чем запомнился Крестный ход в честь святых Кирилла и Мефодия в Новосибирске редакция портала "Образования и Православие" решила рассказать через объективы новосибирских фотографов, сделав небольшой фоторепортаж. 
 
Крестный ход в этом году собрал порядка 17 тысяч человек. Молитвенное шествие возглавили епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, епископ Колыванский Павел. В Крестном ходе приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. После молебна у часовни святителя Николая епископ Лука от лица Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона сердечно поздравил участников Крестного хода и всех новосибирцев с Днем славянской письменности и культуры:
 
— Этот Крестный ход объединяет церковную и государственную власть, общественные движения, молодежь, всех, кто любит родную историю, родную культуру, почитает культурные православные ценности. Отрадно видеть, что этот праздник с годами приобретает массовый характер. Говоря о святых братьях Кирилле и Мефодии, владыка Лука подчеркнул, что благодаря своим трудам они создали для славянских народов алфавит, перевели Евангелие, что позволило славянским народам призывать имя Божия на родном языке. — Они создали корневую систему нашей нации, — процитировал Святейшего Патриарха Кирилла владыка Лука. — Поэтому сегодня мы не только вспоминаем наше прошлое, но и, основываясь на наших истоках, с уверенностью и надеждой смотрим в будущее. В завершение архиерей поздравил новосибирцев с днем памяти святителя Николая Чудотворца, напомнив, что раньше Новосибирск назывался Ново-Николаевском, и поэтому святитель Николай является небесным покровителем сибирской столицы.
 
 
Фотографы: Ирины Мельник, Владимир Осинцев (Новосибирская митрополия), Алексей Чистяков (Наш Дом Новосибирск), Анна Щукина, приход во имя мученика Вонифатия, Епархиальное общество трезвости, ММАРазведывательный факультет НВИ ВВ МВД России.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж) Мгновения Крестного хода в честь святых Кирилла и Мефодия (фоторепортаж)
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 1958

Ключевые слова: крестный ход, Новосибирск, фоторепортаж, Владимир Осинцев

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031