Опубликовано 16.08.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс

Ежегодно Корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе. Акция продлится с 15 по 31 августа.  
Перед отправлением корабля на пристани Речного вокзала был совершен молебен о путешествующих. В путь миссионеров провожали митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и губернатор Новосибирской области Владимир Филлипович Городецкий. Владыка благословил участников акции и пожелал им радости и утешения в предстоящем деле.

"У нас один народ, на благо которого мы трудимся, - подчеркивает Митрополит Тихон. - От областных структур с кораблем едут врачи, социальные работники, работники образования, от Церкви - священнослужители, которые выполняют церковные требы и ведут просветительскую деятельность. Мы очень рады, что получилось прочное сотрудничество, что мы вместе укрепляем связь города и села". 

На протяжении уже 20 лет акция Корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. Самое активное участие в работе акции принимают министерства здравоохранения, социального развития и региональной политики. 

В этом году Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный" отправляется вверх по Оби, на юг Новосибирской области, и посетит четыре района - Новосибирский, Сузунский, Ордынский, Мошковский. Губернатор области В.Ф. Городецкий отметил, что лично проконтролировал готовность принять миссионеров в райцентрах и селах. "Когда дело живет 20 лет, можно говорить о его востребованности, - уверен Владимир Филиппович. - И мы видим, что с каждым годом востребованность растет, люди ждут. Я благодарен Владыке Тихону за нашу совместную многолетнюю работу, желание оказать людям помощь, быть рядом с людьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации". 

Уже сегодня организаторы подводят первые итоги почти 20-летней работы: врачебной миссией охвачено 95 тысяч человек, крещено более 140 тысяч. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 20-й миссионерский рейс
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1922

Ключевые слова: Корабль-церковь

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031