Опубликовано 06.10.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи


1 октября 2016 года в Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи Сибири при Искитимской епархии.
 
В рамках открытия прошел семинар руководителей военно-патриотических клубов, которые входят в состав объединения ВПК «Родина», действующего на территории Искитимской епархии. В семинаре принял участие управляющий Искитимской епархией – епископ Лука, атаман Новосибирского отдела Сибирского войскового казачьего общества, есаул А.В. Харитонов, председатель Совета Стариков НОКО СВКО казачий полковник В.В. Хорищенко и делегация казаков Новосибирского отдела СВКО. Также присутствовали депутаты горсовета и директор школы №4 Наталья Леонидовна Коренькова.

Собравшиеся заслушали сообщения о работе клубов в отдаленных от мегаполиса районах и обсудили дальнейшее развитие Объединения ВПК на территории Искитимской епархии. Депутаты, в свою очередь, отметили важность события и высокие показатели деятельности казачества на территории области, а также пообещали оказывать всяческое содействие в работе Объединения. В заключении собрания атаман Новосибирского отдела Алексей Харитонов вручил народным избранникам и руководителям клубов благодарственные письма.

Продолжением программы стала военно-спортивная игра «Казачий бастион – 2016», которая прошла на стадионе возле кафедрального собора. За призовые места боролись 110 курсантов военно-патриотических клубов в составе 9-ти команд со всей области. После подведения итогов игры всех участников ожидали вкусные угощения: гречневая каша с тушенкой и шашлык.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Александра Коновалова с места события.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1639

Ключевые слова: Искитимская епархия, Казачество

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930