Опубликовано 08.10.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Фильм "Рядом с нами" награжден Специальным призом Межпарламентской Ассамблеи СНГ


7 октября в Москве в Центральном доме журналиста прошла торжественная церемония вручения призов победителям конкурсов «Телевизионные программы и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы» XVII Международного телекинофорума «Вместе».
 
Фильм "Рядом с нами" награжден Специальным призом Межпарламентской Ассамблеи СНГВ церемонии вручения призов приняли участие мастера экрана из Белоруссии и Германии, Ирана и Армении, Казахстана и Словакии, Чехии и Киргизии, Италии и Венгрии, других стран. Только Россия представлена на телекинофоруме такими именами, как Рустам Ибрагимбеков и В. Хотиненко, Анна Шатилова и Николай Дроздов, Андрей Кондрашов и Аркадий Мамонтов, Александр Рогаткин и Борис Невзоров, Игорь Бочкин и Светлана Иванова, Юрий Беляев и Татьяна Абрамова, Татьяна Кравченко и Кирилл Плетнев, Владимир Краснопольский и Валерий Усков. 

Победителей номинаций поздравили мастера искусств. С концертными номерами выступили ведущие солисты театров: Большого - Владимир Маторин, Мариинского - Василий Герелло, «Московской оперетты» - Юлия Гончарова и Максим Катырев, а также белорусский ансамбль «Чистый голос» и популярный дуэт балалаечников Александра Марчаковского и Антона Жукова, любимые артисты Сергей Никоненко и Владимир Гостюхин.

На торжественной церемонии, фильм "Рядом с нами", режиссером-постановщиком которого является протоиерей Александр Новопашин награжден Специальным призом Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

СПРАВКА

Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств была создана27 марта 1992 года, в Алма-Ате (Республика Казахстан), в соответствии с Соглашением, подписанным главами парламентов-учредителей. В 1995 году статус МПА СНГ, как самостоятельной межгосударственной организации, окончательно закрепили в Минске (Республика Беларусь) на заседании Совета Глав Государств СНГ. 26 мая 1995 года руководители стран СНГ подписали Конвенцию о Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств, которую впоследствии ратифицировали парламенты 9 стран Содружества. В соответствии с документом, Межпарламентская Ассамблея получила все права международной организации. Штаб-квартира МПА СНГ расположена в историческом центре Санкт-Петербурга, в Таврическом дворце.

Межпарламентская Ассамблея состоит из парламентских делегаций государств-участников. Парламентская делегация состоит из представителей государства-участника, избираемых или назначаемых парламентом государства — участника Конвенции о МПА СНГ из числа своих членов в соответствии с его внутренним регламентом и процедурами. Парламентская делегация возглавляется руководителем парламентской делегации. Организует деятельность Межпарламентской Ассамблеи — Совет МПА СНГ. В состав Совета входят руководители парламентов государств — участников Межпарламентской Ассамблеи. Возглавляет Совет - Председатель. 9 ноября 2011 года Председателем Совета МПА СНГ была избрана Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

При МПА СНГ на постоянной основе работает Объединенная комиссия по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом в СНГ. В числе ее основных задач, прежде всего, борьба со всеми формами транснационального терроризма. Основной вклад МПА СНГ в борьбу с терроризмом на территории Содружества заключается в правовом обеспечении антитеррористических действий, сотрудничества органов безопасности и специальных служб СНГ. Здесь принципиальное значение имеет Соглашение, заключенное между Советом МПА СНГ и Советом руководителей органов безопасности и спецслужб государств – участников СНГ. В 1997 году был принят модельный закон «О борьбе с терроризмом», на базе которого разработан Договор о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с терроризмом (1999 год). Существует множество других примеров, когда важнейшие модельные законы в сфере безопасности, принимаемые МПА СНГ, обретая форму межгосударственных соглашений, становились обязательными для стран СНГ. К их числу можно отнести Соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (2000 год), которое было разработано на основе модельного закона «О противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров». Положения модельного закона «О противодействии финансированию терроризма», легли в основу Договора государств – участников СНГ о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма (2007 год).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1307


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930