Меню раздела
Опубликовано 14.10.2016 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео)

12 октября епископ Карасукский и Ордынский Филипп совершил чин великого освящения нового храма во имя свв. благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в селе Багане. Ему сослужили протоиерей Александр Реморов, благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин), настоятель храма иерей Дмирий Мжельский и секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов.  
После освящения престола в храме была совершена первая Божественная литургия.

На Литургии присутствовали представители администрации Баганского района, благодетель храма Валерий Анатольевич и прихожане.
В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил настоятеля и всех прихожан с радостным событием — освящением нового храма и пожелал им хранить и благоукрашать «сей священный дом Божий», Баганскому району пожелал духовного процветания, а также выразил слова благодарности благодетелю Валерию Анатольевичу, администрации Баганского района и строителям храма.

«Еще год назад, в мае 2015 г., был заложен только фундамент храма и вот сегодня, 12 октября 2016 г., мы этот храм уже освящаем, — с воодушевлением сказал Владыка. — Освящение нового храма — это торжество исторической справедливости. Это событие войдет в историю села Багана и нашей епархии».

До сегодняшнего дня Баганский район был единственным районом, где в самом районном центре не было своего настоящего храма, а приход находился в приспособленном помещении, в доме, где и до сих пор совершаются богослужения.

Владыка выразил надежду, что с открытием нового храма прихожан будет намного больше, и духовная жизнь в Баганском районе будет оживать, а православный храм будет для всех духовным маяком для исцеления человеческих душ и возрождения духовного потенциала нашего народа.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео) Освящение нового храма свв. Бориса и Глеба в селе Багане (видео)
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2313

Ключевые слова: Баганский район, освящение храма, Епископ Филипп

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031