Опубликовано 02.11.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки


31 октября, в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки, Искитимская епархия отмечает день тезоименитства своего Архипастыря — Преосвященнейшего Луки, епископа Искитимского и Черепановского.
 
В этот день в Кафедральном соборе во имя святителя Николая Мирликийского чудотворца служение Божественной литургии совершил Преосвященнейший епископ Лука в сослужении сонма клириков Искитимской епархии. Более 20 священнослужителей приняли участие в праздновании дня тезоименитства Его Преосвященства в Никольском Соборе. Среди них —благочинные Епархиальных Округов, наместники монастырей, руководители Епархиальных Отделов и гости из соседних Епархий, с которыми Владыка трудился еще будучи в сане иеромонаха. Также в этот день прибыли прихожане храма села Красный Яр Ордынского района, храма, который Владыка много лет созидал и устраивал. По окончании Литургии состоялся молебен апостолу и евангелисту Луке, затем было провозглашено многолетие ныне тезоименитому Архипастырю.

От лица монастырской братии к Владыке обратились игумены Захария /Пономаренко/ и Кирилл /Скакальский/. Различными словами, но единым духом желая своему Архиерею непрестанной помощи Божией в его Святительских трудах и долгоденственного и мирного жития, Владыке были преподнесены букеты цветов. 

Затем от лица духовенства Епархии обратились Благочинные Епархиальных Округов, которые также поздравили своего Святителя с днем тезоименитства, и преподнесли Ему как символ власти Архиерейский посох. 

Также в этот день звучало много теплых слов поздравлений и благопожеланий от клириков Епархии, сотрудников Епархиального Управления, от представителей светской власти и различных общественных организаций, и объединений.

В ответном слове Владыка Лука поблагодарил обратившихся за слова поздравления, а также всех прибывших поздравить Архиерея: «Сегодня мы с Вами совершили Божественную Литургию едиными усты и единым сердцем… Благодарю Вас за теплые слова и совместную молитву. Храни Вас Господь и Матерь Божия!», - сказал Управляющий Искитимской епархией.

В завершении Богослужения, в актовом зале Воскресной Школы состоялся состоялся праздничный прием.
Александр Коновалов

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки Божественная литургия в день памяти святого апостола и Евангелиста Луки
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1488


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930