Опубликовано 28.11.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Итоги областного конкурса «Красота Божьего мира»

Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Союз православных женщин» на протяжении нескольких лет проводятся областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы» и областной конкурс детского творчества в области изобразительного искусства  «Красота Божьего мира», которые в этом году посвящены Году культуры России в Греции и Греции в России. 


 
Работы оценивались авторитетным жюри, в которое вошли члены Союза художников России, преподаватели Новосибирского государственного художественного училища, доценты и преподаватели института филологии, института искусств НГПУ, члены Союза писателей и журналистов РФ.
 Победители и призеры будут приглашены  на церемонию награждения. Для  них ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» также проведет мастер-классы в области литературы и изобразительного искусства.

Участие приняли более 500 детей из всех районов Новосибирской области и города Новосибирска. 

№ п/п

ФИ участника

 

Возраст

 

Название работы

 

ФИО педагога

 

Название учреждения

 

Призовое место

 

Номинация: «Идеалы красоты родного Отечества (природа родного края, семейные традиции, любимые праздники)»

7-9 лет

1.

Бубенкова Яна

 

8 лет

 

«Вот моя деревня, вот мой дом родной»

 

Курносова Светлана Владимировна

 

МБОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа»

2 место

2.

Богатых Карина

 

9 лет

 

«Заводь»

 

Кулак Оксана Владимировна

 

МКОУ ДО «ДДТ» Ордынского района Новосибирской области

2 место

3.

Сидельникова Анастасия

 

9 лет

 

«Деревенька»

 

Кулак Оксана Владимировна

 

МКОУ ДО «ДДТ» Ордынского района Новосибирской области

3 место

4.

Желонкин Никита

 

7 лет

 

«По тропинке к бабушке»

 

Дайнеко Людмила Сергеевна

 

МКОУ Витебская ООШ Болотнинского района Новосибирской области

3 место

10-13 лет

5.

Михайлова Екатерина

 

12 лет

 

«Рождественские гулянья»

 

Глущенко Павел Валерьевич

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирский район Новосибирская область

1 место

6.

Шабанова Дарья

 

10 лет

 

«Дождик,

Дождик – пуще…»

 

Шаповалова Диана Валентиновна

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирский район Новосибирская область

2 место

7.

Кучумова Вера

 

13 лет

 

«Родные края»

 

Высоцкая Алла Юрьевна

 

МКУ ДО Тогучинского района «Школа искусств р.п. Горный»

Новосибирской области

 

2 место

8.

Каширина Алина

 

12 лет

 

«Большая страна»

 

Мезин Александр Сергеевич

 

МКУ ДО - Центр детского творчества Татарского района. г. Татарск Новосибирской области

3 место

14-18 лет

9.

Федосова Дарья

 

17 лет

 

«Деревенька моя»

 

Головкина Татьяна Александровна

 

МКУ ДО - Центр детского творчества Татарского района. г. Татарск Новосибирской области

1 место

10.

Катышева Диана

 

16 лет

 

«Неожиданная встреча»

 

Лысенко Татьяна Евлампиевна

 

МКОУ Кунчуруксая СОШ Болтнинского района Новосибирской области

2 место

11.

Кобзева Ксения

15

 

«Красота родного края»

Коваленко Владимир Анатольевич

МКОУ Баганская СОШ №1 село Баган Новосибирской области

3 место

Номинация: «История культуры России и Греции через живопись и рисунок»

7-9 лет

12.

Насреев

Роман

 

8 лет

 

«Честь и хвала Защитникам любого государства!»

 

Боровая Ирина Владиславовна

 

МКОУ Байкальская СОШ Болотнинского района Новосибирской области

1 место

Номинация: «История православной Руси (празднование 1000-летия присутствия русского

монашества на Святой Горе Афон, крещение Руси, начало просвещения Руси, Рождество

Христово)»

10-13 лет

13.

Шестакова Дарья

10 лет

«Христианство на Руси»

Зяблицева Лилия Александровна

 

МБУ ДО «ГЦДО» г. Обь

1 место

14.

Кузнецова Дарья

 

13 лет

«Вознесение»

Югова Ирина Васильевна

 

МБОУ Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

2 место

Номинация: «Святители земли русской (портретная галерея)»

10-13 лет

15.

Литвинцева Елизавета

 

13 лет

 

«Евангелия»

Головкина Татьяна Александровна

МКУ ДО – Центр

детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

2 место

16.

Лайгер Виталий

 

12 лет

 

«Богоматерь Донская»

 

Игринева Надежда Владимировна

МКОУ ДОД Убинского района Новосибирской области

3 место

14-18 лет

17.

Орг Станислав

14 лет

«Иван Грозный»

Мезин Александр Сергеевич

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

1 место

18.

Шальнева Наталья

15 лет

«Дионисий.

Богоматерь Одигитрия. Икона. 1502-1503»

Казанцева Наталья Александровна

 

МКОУ Верх-Алеусская СОШ Ордынского района Новосибирской области

2 место

19

Ярыга Виктория

14 лет

«Княгиня Ольга»

Чумак Светлана Валерьевна

МКУ ДО «ЦДОД» Искитимского района Новосибирской области

3 место

Номинация «Библейские сюжеты, храмы»

7-9 лет

20.

Бауэр Алина

7 лет

«Сила Благословения»

Белозерова Ольга Александровна

МКУ ДО-ДДТ г.Черепаново

1 место

21.

Феоктистова Майя

7 лет

«Благовещение»

Ниваленова Татьяна Анатольевна

МКОУ Венгеровская СОШ №2 Новосибирской области

2 место

22.

Востров Олег

7 лет

«Ночь в церкви»

Штерцер Лидия Рудольфовна

МКОУ Тополевская ООШ Барабинского района Новосибирской области

2 место

23.

Ращупкина Александра

10 лет

«Родные просторы»

Рыженкова Элина Александровна

МБУ ДО «ГЦДО» г. Обь

3 место

24.

Детинова Мария

7 лет

«Свет храма»

Демиденко Алла Юрьевна

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирского района Новосибирской области

3 место

10-13 лет

25.

Ковальская Дарья

13 лет

«Афон. Молитва Русского монаха»

Солдатенко Светлана Анатольевна

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

1 место

26.

Правосудова Софья

13 лет

«Золотые купола»

Курносова Светлана Владимировна

МБОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа»

1 место

27.

Понамарева Мария

13 лет

«У поклонного Креста. Село Серебренное»

Солдатенко Светлана Анатольевна

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

2 место

14-18 лет

28.

Потемкина Милослава

14 лет

«Успенский собор. Смоленск»

Шевелева Оксана Рагимовна

МКОУ ДО Барабинского района Новосибирской области

1 место

29.

Абаимова Олеся

14 лет

«Родное,Святое вечное…»

Доценко Светлана Васильевна

МКОУ ДО ДДТ Здвинского района новосибирской области

2 место

30.

Цымбал Елена

14 лет

«Летописец»

Овчинникова Лариса Юрьевна

МКОУ Тогучинского района «Дергоусовская средняя школа» Новосибирской области

2 место

31.

Пестова Валерия

14 лет

«Деревенская церковь»

Коробейникова Алина Евгеньевна

МБОУ Тогучинского района ТСШ №1 Новосибирской области

3 место

32.

Табарыкина Валерия

15 лет

«Майский день»

Лиховец Людмила Анатольевна

 

МБОУ СОШ №5 г. Татарск

 

3 место


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 
Помочь порталу

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1867

Ключевые слова: итоги конкурса

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


21– 23 ноября
21– 23 ноября 2019 г. состоится XVIII Уральская родоведческая научно-практическая...
31 июля
31 июля 2019 года состоится традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход...
2019
В 2019 году в г. Новосибирске пройдет II этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»...
октябрь 2019
В октябре 2019 г. состоится конференция, посвященная 300-летию искитимских поселений...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Июль 2019 (46)
Июнь 2019 (51)
Май 2019 (77)
Апрель 2019 (67)
Март 2019 (71)
Февраль 2019 (103)

«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Яндекс.Метрика

Каталог Православное Христианство.Ру
 Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии