По благословению
Высокопреосвященнейшего Тихона
Митрополита Новосибирского и Бердского



 


Опубликовано 28.11.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Итоги областного конкурса «Красота Божьего мира»

Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Союз православных женщин» на протяжении нескольких лет проводятся областной литературный конкурс «Души прекрасные порывы» и областной конкурс детского творчества в области изобразительного искусства  «Красота Божьего мира», которые в этом году посвящены Году культуры России в Греции и Греции в России. 


 
Работы оценивались авторитетным жюри, в которое вошли члены Союза художников России, преподаватели Новосибирского государственного художественного училища, доценты и преподаватели института филологии, института искусств НГПУ, члены Союза писателей и журналистов РФ.
 Победители и призеры будут приглашены  на церемонию награждения. Для  них ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» также проведет мастер-классы в области литературы и изобразительного искусства.

Участие приняли более 500 детей из всех районов Новосибирской области и города Новосибирска. 

№ п/п

ФИ участника

 

Возраст

 

Название работы

 

ФИО педагога

 

Название учреждения

 

Призовое место

 

Номинация: «Идеалы красоты родного Отечества (природа родного края, семейные традиции, любимые праздники)»

7-9 лет

1.

Бубенкова Яна

 

8 лет

 

«Вот моя деревня, вот мой дом родной»

 

Курносова Светлана Владимировна

 

МБОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа»

2 место

2.

Богатых Карина

 

9 лет

 

«Заводь»

 

Кулак Оксана Владимировна

 

МКОУ ДО «ДДТ» Ордынского района Новосибирской области

2 место

3.

Сидельникова Анастасия

 

9 лет

 

«Деревенька»

 

Кулак Оксана Владимировна

 

МКОУ ДО «ДДТ» Ордынского района Новосибирской области

3 место

4.

Желонкин Никита

 

7 лет

 

«По тропинке к бабушке»

 

Дайнеко Людмила Сергеевна

 

МКОУ Витебская ООШ Болотнинского района Новосибирской области

3 место

10-13 лет

5.

Михайлова Екатерина

 

12 лет

 

«Рождественские гулянья»

 

Глущенко Павел Валерьевич

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирский район Новосибирская область

1 место

6.

Шабанова Дарья

 

10 лет

 

«Дождик,

Дождик – пуще…»

 

Шаповалова Диана Валентиновна

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирский район Новосибирская область

2 место

7.

Кучумова Вера

 

13 лет

 

«Родные края»

 

Высоцкая Алла Юрьевна

 

МКУ ДО Тогучинского района «Школа искусств р.п. Горный»

Новосибирской области

 

2 место

8.

Каширина Алина

 

12 лет

 

«Большая страна»

 

Мезин Александр Сергеевич

 

МКУ ДО - Центр детского творчества Татарского района. г. Татарск Новосибирской области

3 место

14-18 лет

9.

Федосова Дарья

 

17 лет

 

«Деревенька моя»

 

Головкина Татьяна Александровна

 

МКУ ДО - Центр детского творчества Татарского района. г. Татарск Новосибирской области

1 место

10.

Катышева Диана

 

16 лет

 

«Неожиданная встреча»

 

Лысенко Татьяна Евлампиевна

 

МКОУ Кунчуруксая СОШ Болтнинского района Новосибирской области

2 место

11.

Кобзева Ксения

15

 

«Красота родного края»

Коваленко Владимир Анатольевич

МКОУ Баганская СОШ №1 село Баган Новосибирской области

3 место

Номинация: «История культуры России и Греции через живопись и рисунок»

7-9 лет

12.

Насреев

Роман

 

8 лет

 

«Честь и хвала Защитникам любого государства!»

 

Боровая Ирина Владиславовна

 

МКОУ Байкальская СОШ Болотнинского района Новосибирской области

1 место

Номинация: «История православной Руси (празднование 1000-летия присутствия русского

монашества на Святой Горе Афон, крещение Руси, начало просвещения Руси, Рождество

Христово)»

10-13 лет

13.

Шестакова Дарья

10 лет

«Христианство на Руси»

Зяблицева Лилия Александровна

 

МБУ ДО «ГЦДО» г. Обь

1 место

14.

Кузнецова Дарья

 

13 лет

«Вознесение»

Югова Ирина Васильевна

 

МБОУ Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

2 место

Номинация: «Святители земли русской (портретная галерея)»

10-13 лет

15.

Литвинцева Елизавета

 

13 лет

 

«Евангелия»

Головкина Татьяна Александровна

МКУ ДО – Центр

детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

2 место

16.

Лайгер Виталий

 

12 лет

 

«Богоматерь Донская»

 

Игринева Надежда Владимировна

МКОУ ДОД Убинского района Новосибирской области

3 место

14-18 лет

17.

Орг Станислав

14 лет

«Иван Грозный»

Мезин Александр Сергеевич

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

1 место

18.

Шальнева Наталья

15 лет

«Дионисий.

Богоматерь Одигитрия. Икона. 1502-1503»

Казанцева Наталья Александровна

 

МКОУ Верх-Алеусская СОШ Ордынского района Новосибирской области

2 место

19

Ярыга Виктория

14 лет

«Княгиня Ольга»

Чумак Светлана Валерьевна

МКУ ДО «ЦДОД» Искитимского района Новосибирской области

3 место

Номинация «Библейские сюжеты, храмы»

7-9 лет

20.

Бауэр Алина

7 лет

«Сила Благословения»

Белозерова Ольга Александровна

МКУ ДО-ДДТ г.Черепаново

1 место

21.

Феоктистова Майя

7 лет

«Благовещение»

Ниваленова Татьяна Анатольевна

МКОУ Венгеровская СОШ №2 Новосибирской области

2 место

22.

Востров Олег

7 лет

«Ночь в церкви»

Штерцер Лидия Рудольфовна

МКОУ Тополевская ООШ Барабинского района Новосибирской области

2 место

23.

Ращупкина Александра

10 лет

«Родные просторы»

Рыженкова Элина Александровна

МБУ ДО «ГЦДО» г. Обь

3 место

24.

Детинова Мария

7 лет

«Свет храма»

Демиденко Алла Юрьевна

 

МКУ ДО-ДДТ «Мастер» Новосибирского района Новосибирской области

3 место

10-13 лет

25.

Ковальская Дарья

13 лет

«Афон. Молитва Русского монаха»

Солдатенко Светлана Анатольевна

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

1 место

26.

Правосудова Софья

13 лет

«Золотые купола»

Курносова Светлана Владимировна

МБОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа»

1 место

27.

Понамарева Мария

13 лет

«У поклонного Креста. Село Серебренное»

Солдатенко Светлана Анатольевна

МКУ ДО – Центр детского творчества Татарского района, г. Татарск Новосибирской области

2 место

14-18 лет

28.

Потемкина Милослава

14 лет

«Успенский собор. Смоленск»

Шевелева Оксана Рагимовна

МКОУ ДО Барабинского района Новосибирской области

1 место

29.

Абаимова Олеся

14 лет

«Родное,Святое вечное…»

Доценко Светлана Васильевна

МКОУ ДО ДДТ Здвинского района новосибирской области

2 место

30.

Цымбал Елена

14 лет

«Летописец»

Овчинникова Лариса Юрьевна

МКОУ Тогучинского района «Дергоусовская средняя школа» Новосибирской области

2 место

31.

Пестова Валерия

14 лет

«Деревенская церковь»

Коробейникова Алина Евгеньевна

МБОУ Тогучинского района ТСШ №1 Новосибирской области

3 место

32.

Табарыкина Валерия

15 лет

«Майский день»

Лиховец Людмила Анатольевна

 

МБОУ СОШ №5 г. Татарск

 

3 место


 
 
Помочь порталу

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1076

Ключевые слова: итоги конкурса

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


12.12 2017
12 и 16 декабря 2017 года состоится исповедь духовенства Новосибирской митрополии...
12 декабря
12 декабря – конференция "Духовно-нравственные основы сестринского служения"...
С 18 по 24 декабря
Спешите стать участниками фестиваля «Рождественская мастерская»!...
12 декабря
12 декабря – открытие VII Тихомировских Чтений...
22 октября
Возобновляет свою работу проект "Школа духовной безопасности"...

Нравится Друзья


Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Декабрь 2017 (91)
Ноябрь 2017 (185)
Октябрь 2017 (173)
Сентябрь 2017 (182)
Август 2017 (151)
Июль 2017 (139)

«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Метрика

Каталог Православное Христианство.Ру
 Участник сообщества епархиальных ресурсов. Все православные сайты Новосибирской Епархии  службы мониторинга серверов