Опубликовано 15.12.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

V Ордынские Рождественские Образовательные чтения


14 декабря в актовом зале Ордынского Районного  Дома культуры началось торжественное открытие  V Рождественских  Ордынских образовательных чтений «1917-2017: итоги столетия». Был показан документальный фильм, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Спикер Зенкина И. Н., представившая фильм, отметила, что этот фильм    пронизан мудростью, любовью и терпением.
 
Церемонию открытия Рождественских чтений возглавил глава Одынского района Колясников Владимир Игнатьевич. Он сказал, что трудно говорить после такого фильма и начал свое выступление словами: «Многие не знают Бога, а он есть любовь и добро». Он отметил, что эти Рождественские чтения помогают нам осмыслить прошлое и вспомнить наши исторические корни, чтобы «мы не были Иванами, не помнящими родства».

Глава района поблагодарил педагогов Ордынского района за то, что они занимаются воспитанием учащихся, и поэтому среди них нет той «дьявольщины», которая просматривается за рубежом, а также поблагодарил и всех участников Чтений.

Далее с приветственным словом выступил Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский. Владыка отметил, что в январе 2017 г. в г. Москве пройдут XXV Международные Московские Рождественские образовательные чтения, а XX Новосибирские Рождественские образовательные чтения в декабре уже завершили свою работу. Он обратил внимание слушателей Чтений на слова Святейшего Патриарха Кирилла о том, что душу человека нужно настроить на православную веру, как необходимо настроить музыкальный инструмент, перед тем как на нем можно начинать играть.
Владыка подчеркнул, что в 90-ых годах прошлого столетия в школах и детских домах   появились первые сектанты, которые имели поддержку. И только когда в эти детские учреждения стали приходить православные священнослужители, они стали оттуда уходить.

Затем епископ Филипп зачитал доклад Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, «Эволюция нравственности».
По прочтении этого доклада, глубоко и многогранно раскрывающего итоги прошедшего столетия, спикер Зенкина заметила, что работа секций и круглых столов Ордынских Рождественских чтений была уже завершена в ближайшие дни. Поэтому на сцену были приглашены руководители круглых столов, которые коротко остановились на основных тезисах своих докладов. Приводим темы этих докладов:
  • — «История образования» Трошина Ирина Николавна, педагог СОШ №2;
  • — «История района» Асанов Вячеслав Владимирович и директор музея Ланго Алла Виктровна;
  • — «История страны» Лыков Олег Михайлович;
  • — «История культуры» Белкин Борис Натанович;
  • — «История религии» настоятель собра в честь Живоначально Троиы р п. Ордынского иерей Константин Карамышев.
Затем состоялось закрытие V Рождественских  Ордынских образовательных чтений.

С заключительным словом выступил епископ Карасукский и Ордынский владыка Филипп и далее прошло награждение участников Ордынских Рождественских чтений архиерейскими грамотами.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения V Ордынские Рождественские Образовательные чтения
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1625

Ключевые слова: Рождественские чтения, Ордынск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930