Опубликовано 01.01.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

"Православие и мир" - тема нового номера журнала "Православная семья"


Дорогие друзья, мы рады сообщить Вам, что вышел новый номер журнала "Православная семья" (издание Новосибирской епархии). Журнал одобрен Синодальным отделом Русской Православной Церкви и подготовлен прихожанами Сергиево-Казанского храма п. Краснообск.
 

 
"Православие и мир" - тема нового номера журнала "Православная семья"Уважаемые читатели журнала «Православная семья» поздравляем вас с выходом очередного номера журнала!
 
В этом выпуске мы приглашаем вас к размышлению: какое место в современном мире занимает православие. Насколько верно утверждение, что православие и мир несовместимы? А что вообще понимать под «миром»? И если мир лежит во зле, то православные должны бежать от него? Или всё-таки попробовать разглядеть в этом падшем мире Божий промысел о каждом человеке? Мир не тождественен греху. Мир – это наши семьи и дети, неохватная ширь моря и радость матери. Это заблуждения и открытия, поиск истины и открытие неведомых тайн. Это миллионы разных людей, о каждом из которых есть Божие попечение.

Православное христианство по существу есть вера, спасающая весь мир, а не только один народ или какую-то категорию людей. Это самое важное, что каждый из нас должен нести в мир. Этому посвящено «Слово» Иоанна Златоуста и размышления Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, которые открывают очередной номер журнала. В новой рубрике «Круглый стол» молодые люди размышляют над непростой темой – как нести веру в мир, возможно ли убедить в истинности веры невоцерковлённую молодёжь. Есть среди православных и те, кто считает, что убедить в истинности веры можно, резко дистанцировавщись от современности. Имеет ли сарафан отношение к вере? Об этом предлагает поразмышлять автор в рубрике «Наше наследие». Но самое главное – не внешние формы, наряды и обряды. Главное в христианстве – любовь, по которой и должны узнавать нас в мире. Об этом – статья в рубрике «Мысли вслух». А настоящая школа христианской любви – семья. И учатся в этой школе всю жизнь, постоянно сдавая экзамен на терпение и смирение, воплощая Божий замысел о семье, рассуждает автор в теологической статье «Аскетика православного брака». Поэтому выбор супруга – самое ответственное дело в жизни. Искать ли суженого в храме, или это необязательно для семейного счастья, размышляет автор в рубрике «Опыт благочестия». А первые уроки послушания юный человек получает в школе. Огромная ответственность лежит на учителях и родителях в деле совместного воспитания детей. 

Юных читателей ждёт продолжение повести «Дедушкин чердак», притча и сказка, для всех – традиционные литературные страницы.
 
--- 
Журнал можно приобрести на епархиальном складе, в лавках прихода во имя иконы Божией Матери «Казанская»: киоск по улице Б.Богаткова, у дома № 208; киоск по ул. Геодезическая, 8 (НГТУ, ст. метро Студенческая); вестибюль ст. метро Площадь Маркса (выход на ул.Ватутина); в Сергиево-Казанском храме п. Краснообск (ост. Торговый центр).  эл.адрес serg774@yandex.ru

Пожертвовать на издание нашего журнала можно пополнив счет редакционного телефона: 8-923-101-5852

---
Екатерина Каргополова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2784

Ключевые слова: новый номер

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930