Опубликовано 24.01.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»


20 января 2017 года в Чановском районе села Блюдчанское, на территории  ГБСУСО НСО «Дом милосердия» состоялось торжественное освящение и открытие часовни в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» (Старица).
 
Освящение часовни возглавил Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьёв, и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Чаны иерей Николай Тукуреев.

На богослужении присутствовали заместитель главы администрации Чановского района Валерий Алексеевич Говорунов, председатель совета депутатов Чановского района Владимир Готфридович Шнайдер, благотворители, жители села.

Во внимание к трудам на благо Церкви Христовой, епископ Феодосий наградил директора МБУ «Комплексный центр» Татьяну Петровну Панкрац юбилейной медалью в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В дар новоосвященной часовне Владыка преподнес икону святителя Николая Чудотворца.

***

Дата основания села неизвестна.  В 1976 году по указу верховного Совета РСФСР село Блюдчанское переименовано в поселок. По названию совхоза – слияние двух слов Блюдцы + Чаны. В настоящее время в Блюдчанское сельское поселение входит 6 населенных пунктов с общей численностью 1517 человек. Самое малое количество людей проживает в ауле Маметкино, его население на  2015 год составляло — 5 человек.

D.V.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» В с. Блюдчанское Чановского района освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 1858

Ключевые слова: Чановский район, Епископ Феодосий, освящение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930