Опубликовано 19.03.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

День Православной книги в СОЦ «Лунный камень»


В муниципальном бюджетном учреждении города Новосибирска "Социально-оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов "Лунный камень", прошел ставший уже традиционным,  День Православной книги. В этот раз с ветеранами труда встретились: руководитель Издательского Совета Новосибирской Митрополии, протоиерей Иаков Конкин, член клуба православных авторов «В начале было Слово» Василий Бодров, и председатель областной организации «Общество книголюбов» Наталья Пендюрина-Капина. 
 
Отец Иаков рассказал об истории праздника. Отметив, что появление печатной книги изменило жизнь людей. Раньше, чтобы передать информацию в письменном виде, нужно было писать от руки, и написание книг отнимало много времени и сил.  Изобретенное книгопечатание на Руси впервые осуществилось трудами диакона Ивана Федорова, и сегодня мы празднуем этот день. Так же подробно остановился на главной книги - Библии. «Священное Писание представляет собой книгу, которая получила название "Библия", что в переводе с греческого, собственно, и означает "книги". Название это не случайно. Им подчеркивается совершенно особое значение Библии: это Книга книг, Книга с большой буквы, Книга жизни, потому что через эту Книгу с нами говорит, Сам Бог, Творец и Источник Жизни. Библия переведена на более чем две с половиной тысячи языков. И является самой распространенной в мире»
Так же, отец Иаков, ответил на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся веры и места человека в этом мире. 
Василий Бодров представил свою новую книгу «Восьмое чудо света», рассказал о работе клуба авторов и о той просветительской деятельности, которую они проводят.
Из фондов  областной организации «Общество книголюбов», в  библиотеку  «СОЦ «Лунный камень», были переданы книги Новосибирских поэтов и писателей, альманахи творческих работ и новые сборники стихов о Новосибирске.
Наталия Пендюрина-Капина
член союза журналистов РФ  

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень» День Православной книги в СОЦ «Лунный камень»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 1650

Ключевые слова: День Православной книги, творческие встречи, протоиерей Иаков Конкин, Татьяна Пендюрина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930