Опубликовано 30.11.2010 в рубрике  Новости Митрополии, Православная семья
 

28 ноября в Новосибирске прошли Родительские стояния против введения ювенальной юстиции


28 ноября в Новосибирске прошли Родительские стояния против введения в России ювенальной юстиции и в поддержку жертв ЮЮ. В пикете участвовало около 50 человек. Собрано 1410 подписей в адрес Президента РФ, Госдумы, Совета Федерации и др. чиновников. Поставлено 54 подписи в поддержку жертв ЮЮ. Роздано около 1000 листовок и диски с фильмом «Стена», в котором профессионалы психологи, юристы говорят о том, что созданная ювенальная система работу себе найдет.

 

На плошади перед вокзалом активисты с плакатами и баннерами разъясняли горожанам и гостям города опасность ситуации конкретно в Новосибирске, являющемся пилотным регионом по обкатке ювенальных технологий. Лозунги «Ювенальной юстиции не место в России!», «Защитите нас от наших защитников!», «Отрежут по-живому» привлекли внимание прохожих.

28 ноября в Новосибирске прошли Родительские стояния против введения ювенальной юстиции

В пикете участвовали родители из разных районов города и области – Центрального, Железнодорожного, Калининского, Ленинского, Кировского, Октябрьского, Советского районов и даже из Бердска. Было много приезжих из других городов Сибири. Свои подписи поставили демобилизовавшиеся из армии солдатики, у которых еще нет детей. А кто-то подходил с малышами, колясками. Православные родители из Вознесенского кафедрального собора, собора св. А.Невского, храмов Успенского (на Затулинке), Знаменского, Троице-Владимировского (на Западном ж\м), раздавая листовки, настойчиво советовали подробнее познакомиться с этой проблемой на сайтах Всероссийского родительского собрания, «Православие и образование» раздел «Ассоциация православных родителей» и на сайте «Русская линия» (www.oodvrs, www.orthedu.ru, www.rusk.ru).

Многие отметили появление на улицах города лайт-боксов с рекламой «Телефона доверия для подростков». Это связано с проведением Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и с формированием в общественном сознании представления, что основной угрозой для ребенка является семья и родители.
28 ноября в Новосибирске прошли Родительские стояния против введения ювенальной юстиции

Надо сказать, что ювенальщики не дремлют и после проведенных 9 ноября в Москве российско-французской конференции «Защита детей от насилия», организованной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Посольством Франции в России, Советом Европы и Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ), и 27-28 ноября в Санкт Петербурге Всероссийского форума «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики 2010-2020 гг.», проводят в Новосибирске 1 декабря окружную конференцию "Семья и детство без жестокости и насилия". Организаторы: Правительство Новосибирской области, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Конференция состоится в Большом зале Правительства Новосибирской области (г. Новосибирск, Красный пр-кт, д. 18). Время работы: с 10:00 до 15:00. (http\\pressagenda.com).

Так что, хотя некоторые чиновники говорят, что протестующие против ювенальной юстиции «гонят волну», на самом деле опасность существует вполне реальная. На это брошены административный ресурс и огромные бюджетные и западные деньги.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 4075

Ключевые слова: Ювенальная юстиция, родительские стояния

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930