Опубликовано 23.12.2010 в рубрике  Новости Митрополии
 

ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ

«16» декабря сего года, в Новосибирском Епархиальном Управлении прошла встреча Управляющего Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона с директором Новосибирской региональной общественной организацией «Землячество народов Грузии» Георгием Шотаевичем Джавахишвили и представителями правления землячества Маргаритой Джавахишвили и Ларисой Олбая.
Во встрече принял участие руководитель Епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Красов А.В..
 
Знаменателен тот факт, что встреча Владыки Тихона с представителями «Землячества народов Грузии» проходила в период, когда в некоторых городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, возникали угрозы столкновений и столкновения на межнациональной основе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и взаимодействия Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и НРОО «Землячества народов Грузии», касающиеся, в первую очередь, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между представителями различных национальностей, объединенных Православной верой. Обсуждались вопросы духовного окормления «Землячества», строительства часовни или храма, финансирование которого готово взять на себя НРОО «Землячество народов Грузии».
Учитывая, что встреча проходила в преддверии Великого Праздника – Рождества Христова – Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон предложил представителям «Землячества», «не откладывая в долгий ящик, уже приступить к совместной работе и принять участие в праздничных Рождественских мероприятиях, которые организуются Епархией и пройдут 7 января 2011 года во Дворце культуры железнодорожников».
Предложение Владыки Тихона было принято с большим удовлетворением и интересом и по просьбе руководителей «Землячества народов Грузии» в концертную программу включены номера, которые исполнят представители младшего поколения народов Грузии.
Впервые новосибирская сцена Рождественского концерта объединит творческие детско-юношеские коллективы православных гимназий и воскресных приходских школ и ребят кавказских народов, проживающих в Новосибирске. И это будет еще более значимо тем, что состоится в день празднования Рождества Христова.

Не задолго до праздника Рождества, «28» декабря сего года, в здании Новосибирского Государственного Института, по адресу – ул.Советская, 23, с 18.00. до 20.00., пройдет первое собрание НРОО «Землячество народов Грузии», в котором, по благословению Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона примут участие помощник Управляющего Новосибирской Епархией протоиерей Александр Реморов и руководитель Епархиального Отдела по взаимоотношения Церкви и общества Александр Красов.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 3863

Ключевые слова: Протоиерей Александр Реморов

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031