В Куйбышеве открылись начальные общеобразовательные православные классы |
||||
В Куйбышеве по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тихона открыты начальные общеобразовательные православные классы на базе средней общеобразовательной школы №2 г. Куйбышева.
Классы располагаются в историческом здании церковно-приходской школы 1906г. рядом с храмом Рождества Иоанна Предтечи. В открытии классов использован Бердский опыт сотрудничества Церкви и образования.
1 сентября 2011 года 8 первоклашек после молебна в храме вошли в уютный класс и сели за новые парты. Учителем класса является педагог школы №2 Осипова Г.В., а уроки православной культуры ведут священники Куйбышевского храма иереи Виталий Антонов и Вадим Перминов. В классе висит икона перед которой ученики поют молитву перед каждым уроком и по окнчании его. В начале учебной недели служится молебен. Дети уже освоились в школе и полюбили ее. На следующий учебный год будет набираться очередной первый православный класс.
Образование и Православие / Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Виталий Антонов |
||||
|
||||
|
Всего голосов: 5 | |||
Версия для печати | Просмотров: 2350 |