Опубликовано 02.10.2011 в рубрике  Новости Митрополии
 

День покаяния в селе Кирза

01 октября 2011 года, в 12.00., по благословению Высокопреосвященнейшего ТИХОНА, Архиепископа Новосибирского и Бердского, и по просьбе жителей села Кирза Ордынского района Новосибирской области, при содействии главы сельского совета села Кирза Павла Яковлевича Маллаева, в селе Кирза состоялся ДЕНЬ ПОКАЯНИЯ.  
Жители села Кирза обратились к Владыке Тихону с просьбой провести в их родном селе покаянную службу. Причиной тому послужил тот факт, что, в годы богоборческой власти, их предки закрыли существовавшую в селе церковь, переоборудовав ее в клуб, а потом и вовсе разрушили.

В своем письме на имя Архиепископа Тихона, жители, а всего под обращением стоит 216 подписей, прямо указали Владыке, что «в нашем селе Кирза без церкви люди стали жестокими без Бога в душе и сердце», «жители Кирзы просят провести покаянную службу в связи с разрушением церкви, дабы перед началом строительства покаяться».

Покаянную службу, на которой присутствовали многие жителя села, пришедшие целыми семьями, в сослужении клириков Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви: благочинного Ордынского епархиального округа иерея Георгия Кулакова; наместника Епархиального мужского монастыря во имя Михаила Архангела иеромонаха Феодосия (Чащина) и насельника монастыря иеромонаха Николая (Трачева), отслужил помощник Управляющего Новосибирской Епархией протоиерей Александр Реморов.

Душой и сердцем осознав свою потребность жить в единении с Богом, жители села приняли для себя решение построить новую церковь. Решением главы сельской администрации П.Я.Маллаева, земельный участок под строительство новой церкви уже выделен.

По окончании покаянного молебна и молебна на начало доброго дела, состоялась рабочая встреча помощника Управляющего Новосибирской Епархией протоиерея Александра Реморова и руководителя Епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества А.В.Красова с главой сельской администрации П.Я.Маллаевым. Встреча прошла в присутствии иеромонаха Феодосия (Чащина), иерея Георгия Кулакова, иеромонаха Николая (Трачева).

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

День покаяния в селе Кирза

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 4085

Ключевые слова: покаяние, Мужской монастырь во имя Архистратига Божия Михаила, с.Козиха

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031